Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 193 822 объекта недвижимости России
4 февраля 2011, 18:45 4242

В Колпино построят новый завод «Силовых машин»

Концерн «Силовые машины» строит новый завод в пригороде Петербурга. Предприятие возводится в промзоне «Металлострой» в Колпино. На строительство первой очереди завода будет выделено 2 миллиарда рублей.

Производство

Контролирует «Силовые машины» Алексей Мордашов, владелец «Северстали». В нынешнем году концерн планирует существенно увеличить вложения в развитие компании и выделит 4,3 миллиарда рублей. В прошлом году «Силовые машины» выделяли на 22% меньше – 3,5 миллиарда рублей, а в 2009 году – 2 миллиарда рублей. Увеличение объема инвестиций обусловлено возросшим спросом.

Более половины средств будет вложено в колпинское строительство. Завод начат в 2010 году, планируется закончить его в 2012, а годом позже запустить. На предприятии будут выпускаться турбоагрегаты для атомных электростанций. Мощность агрегатов будет составлять 1600 МВт.

Аналитики отмечают, что «Силовые машины» нуждаются в новых мощностях, особенно после аварии на Саяно-Шушенской АЭС, когда предприятия регулярно получают заказы на производство и полностью загружены. Ожидается, что к 2013 году концерн сможет поставлять турбогенераторы и другое оборудование, причем каждый контракт будет заключаться на сумму в 200-500 миллионов долларов приблизительно. Всего же портфель компании составляет 3,6 миллиарда долларов, соответственно новый завод даст ощутимую прибавку.

По мнению специалистов, производства подобные строящемуся окупаются приблизительно за 5 лет. Инвестировать заводы «Силовые машины» могут как за счет собственных средств, так и с привлечением банковских ресурсов.

Помимо строительства завода, концерн намерен развивать ряд проектов: разработку современных паровых турбин на суперсвехкритические параметры пара для ТЭС и АЭС, создание высокоэффективного гидротурбинного оборудования для сверхмощных ГЭС Сибири, создание нового тихоходного турбоагрегата мощностью 1200 МВт для АЭС.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В промзоне «Предпортовая» выставили на торги производственный комплекс за 550 млн рублейВ промзоне «Предпортовая» выставили на торги производственный комплекс за 550 млн рублей
03.10.2023 14:40 4447
На территории завода Toyota в Пушкинском районе Петербурга обустроят площадку ОЭЗ за 15,4 млрд рублейНа территории завода Toyota в Пушкинском районе Петербурга обустроят площадку ОЭЗ за 15,4 млрд рублей
25.09.2023 13:18 2074
Смольный: Подавляющее большинство заявок на перевод промзон в Петербурге под жилую застройку были отклоненыСмольный: Подавляющее большинство заявок на перевод промзон в Петербурге под жилую застройку были отклонены
19.09.2023 16:44 2960
В Петербурге согласовали проект застройки завода «Ливиз» на Синопской набережнойВ Петербурге согласовали проект застройки завода «Ливиз» на Синопской набережной
15.08.2023 19:01 2321
Земли бывшего завода Toyota в Шушарах войдут в состав Особой экономической зоныЗемли бывшего завода Toyota в Шушарах войдут в состав Особой экономической зоны
04.07.2023 10:28 1879
Сбербанк планирует выдать до конца года до 12 миллиардов рублей промышленной ипотекиСбербанк планирует выдать до конца года до 12 миллиардов рублей промышленной ипотеки
23.05.2023 10:11 2673
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх