Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 141 246 объектов недвижимости России
31 мая 2006, 02:00 1323

В Калужской области началось строительство завода по производству кормов для домашних животных

30 мая в Москве состоялась пресс-конференция, на которой представители "Нестле Пурина Петкер" и администрации Калужской области рассказали о стоящейся фабрике по выпуску кормов для домашних животных в технопарке Ворсино (Калужская область), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Генеральный директор компании "Нестле Фуд" Бернар Менье сообщил, что компания уже разместила на территории России 11 заводов и инвестировала в российскую экономику более 500 млн долларов, а также теперь компания намерена инвестировать 20 млн долларов в строительство своего 12-го завода в Ворсино.

В ходе пресс-конференции также выступил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который заявил: "Мы рады, что компания "Нестле" выбрала Калужскую область для строительства своей фабрики. Это событие является еще одним доказательством инвестиционной привлекательности Калужского региона".

По словам министра экономического развития Калужской области Николая Любимова, у Калужской области есть масса преимуществ, способных привлекать инвестиции в регион. Основные из них - это развитая транспортная, финансовая и энергетическая инфраструктура и близость к Москве. Говоря о технопарке Ворсино, министр сообщил, что площадь его составляет 500 га, 20 из которых отведено под строительство фабрики компании "Нестле" и находится он в 80 км от Москвы.

Представители компании "Нестле" в ходе пресс-конференции также сообщили, что запуск производства по их планам должен состояться в июле-августе 2007 года.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 годуВ Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 году
17.10.2025 18:13 238
Суд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и ПодмосковьеСуд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и Подмосковье
17.10.2025 17:14 233
В Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзораВ Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзора
17.10.2025 16:55 496
В 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочекВ 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочек
17.10.2025 16:12 270
Минстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительстваМинстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительства
17.10.2025 16:08 207
Ипотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокимиИпотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокими
17.10.2025 15:57 207
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх