Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 179 212 объектов недвижимости России
23 мая 2012, 20:00 1539

Судьбу «Невской ратуши» чиновники решат летом

Насколько необходим Смольному проект «Невская ратуша», власти определят этим летом. В городском правительстве обсуждают несколько вариантов использования нового общественно-делового комплекса. В частности помимо переезда в «Невскую ратушу» всех комитетов чиновники рассматривают возможность разместить в новом здании дворец науки и техники для школьников.

Невская ратуша

По расчетам комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП), наиболее эффективным с финансовой точки зрения будет вариант переезда чиновников. По словам главы КИСП Алексея Чичканова, город существенно сэкономит на текущих ремонтах и эксплуатации зданий, в которых сегодня располагаются комитеты: затраты снизятся в два раза. Плюс ко всему на 15% уменьшится число поездок и сократится время, которое руководители комитетов и их сотрудники тратят на то, чтобы доехать до Смольного.

«Сотрудник администрации, переехав в «Невскую ратушу», сэкономит примерно шесть часов в неделю», - говорит Алексей Чичканов.

В случае переезда город может продать или сдать в аренду освободившиеся здания, которые сейчас занимают разные комитеты. От продажи зданий город, по расчетам КИСП, может получить около 8 млрд рублей.

Если здания будут сдаваться в аренду, то по пессимистичным оценкам, в год общая арендная плата будет составлять примерно 450 млн рублей. Речь идет о 80 тыс. кв. м, которые сегодня занимают исполнительные органы городской власти.

Для принятия решения о судьбе «Невской ратуши», по данным КИСП, почти все готово. Нет только расчета транспортных потоков, которые повлечет за собой переезд чиновников. В комитете полагают, что Смольный примет решение к началу лета.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

Ктостроит.ру

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге впервые прошла конференция «ДвижениеКонф»В Петербурге впервые прошла конференция «ДвижениеКонф»
19.09.2025 13:54 397
Искусственный интеллект, цифровой рубль и новые ниши: что обсудят на «WEB-риэлтор 2025»Искусственный интеллект, цифровой рубль и новые ниши: что обсудят на «WEB-риэлтор 2025»
12.09.2025 17:32 1214
Определены финалисты конкурса «Доверие потребителя-2025»Определены финалисты конкурса «Доверие потребителя-2025»
09.09.2025 15:58 1675
Снижение объемов рынка новостроек в Петербурге может оказаться меньше прогноза: экспертыСнижение объемов рынка новостроек в Петербурге может оказаться меньше прогноза: эксперты
09.09.2025 09:35 2322
От Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройкиОт Выборгского до Калининского: ТОП-5 районов Петербурга по росту цен на новостройки
03.09.2025 09:13 3541
В Петербурге пройдёт выставка зарубежной недвижимости MIPIFВ Петербурге пройдёт выставка зарубежной недвижимости MIPIF
02.09.2025 19:54 2387
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх