Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 132 442 объекта недвижимости России
31 марта 2008, 15:46 516

Строительство МФК на юго-востоке Москвы продолжат через полгода

Строительство второго этапа крупнейшего в столице многофункционального комплекса на Рязанском проспекте, на территории бывшей промзоны номер 56 "Грайвороново" продолжится как минимум через полгода, после решения транспортной проблемы в этом районе, сообщил журналистам в субботу руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

Реорганизация бывшей промзоны номер 56 началась в 2006 году, когда была реализована первая часть строительства многофункционального комплекса ТК "Город" общей площадью 134 тысячи квадратных метров.

Вторым этапом проекта является строительство гостинично-торгового комплекса площадью 73 тысячи квадратных метров, который будет включать, в частности, гостиницу на 160 номеров и цветочный гипермаркет. Также на этом этапе планируется сдача в эксплуатацию офисного центра общей площадью 50 тысяч квадратных метров напротив ТК "Город".

В перспективе также планируется строительство торгово-развлекательного комплекса общей площадью 130 тысяч квадратных метров и общественно-торгового комплекса общей площадью 80 тысяч квадратных метров.

"Перспективы у этого микрорайона есть. Поэтому мы планируем приступить к дальнейшей реорганизации промзоны после решения здесь транспортной проблемы - примерно через полгода", - сказал Малышков.

По его словам, мэр Москвы и префект ЮВАО Владимир Зотов, осмотрев ТК "Город" и ознакомившись с проектом по реализации дальнейшего строительства, обсуждали систему развязок.

Малышков сообщил, что для улучшения транспортной ситуации концепция проекта предусматривает строительство разворотной петли с пешеходным переходом на Рязанском проспекте и продолжение Волжского бульвара для соединения Рязанского и Волгоградского проспектов.

Чиновник также отметил, что общая площадь будущего многофункционального комплекса составит 400 тысяч квадратных метров.

Уникальность комплекса в том, что он будет предоставлять широчайший спектр потребительских услуг. Здесь уже есть ледовый каток, сбербанк, химчистка, детский городок. В перспективе появится гостиница и другие объекты.
Рубрика: Городские новости
Источник: РИА Новости
Дата добавления: 2008-03-31 15:20:05

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 годуВ Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 году
17.10.2025 18:13 54
Суд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и ПодмосковьеСуд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и Подмосковье
17.10.2025 17:14 59
В Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзораВ Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзора
17.10.2025 16:55 47
В 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочекВ 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочек
17.10.2025 16:12 47
Минстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительстваМинстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительства
17.10.2025 16:08 80
Ипотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокимиИпотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокими
17.10.2025 15:57 87
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх