Смольный вплотную взялся за планировку Кольцевой линии метро
Петербургская администрация объявила сразу два конкурса на право разработать планировку территории для двух участков будущей Кольцевой линии городской подземки
Будущие победители тендера (или один) должны будут разработать и согласовать всю документацию по проектам планировки и межевания для размещения наземных вестибюлей, венткиосков, тоннелей, наклонных ходов и стартовых площадок. Все это нужно будет сделать к 1 декабря будущего года.
Речь идет об участке от станции «Площадь Калинина» до «Ладожской-2» (начальная цена госконтракта – 40 млн рублей) и от «лесной-2» до «Площади Калинина» (29 млн рублей). «Бонусом» идет депо «Арсенальное» (11 млн руб.). Заявки принимаются до 21 сентября, по депо – до 30 сентября.
Напомним, что Кольцевая линия, наподобие такой же московской, должна упростить логистику для жителей периферийных районов города. Она будет состоять из 20 станций, из которых только три не будут пересадочными. Длина «кольца» - 40 километров. Приступить к ее строительству в Смольном рассчитывали в 2021 году, однако сейчас эти сроки кажутся сомнительными.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это