Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 124 577 объектов недвижимости России
26 июля 2006, 04:00 534

Саммит оценили постфактум

На подготовку завершившегося в нашем городе Саммита «Большой восьмерки» потрачено около 10,7 млрд рублей.

Как заявил первый заместитель министра финансов России Сергей Вязалов, из этой суммы половина средств пошла на питерскую инфраструктуру, а чуть более 5 млрд составили затраты, связанные с проведением непосредственно саммита.

«Перед нами стояла задача: подготовка к саммиту инфраструктуры города. Первое – аэропорт, куда будут прибывать все гости. По нашей рекомендации Министерство транспорта РФ осуществило реконструкцию взлетно-посадочной полосы, замену метеостанций, навигационного и сигнального оборудования. Ориентировочные затраты на эти работы составили 3,7 млрд рублей», заявил г-н Вязалов.

По его словам, сотни миллионов рублей израсходованы на приведение в порядок автомобильных дорог городского и федерального значения. Около 700 млн инвестировали в ремонт участка Красносельского шоссе от Петергофского до Волхонского шоссе. В рамках проекта построен путепровод над железной дорогой, соединяющей Северную столицу с Ломоносовом.

Для передвижения гостей внутри «зеленой зоны» (безопасной территории вокруг Константиновского дворца) закуплено 60 электрокаров. Обновлен парк автомобилей для участников мероприятия – приобретено 600 машин. Для приобретения новых вертолетов в смете расходов обозначена сумма в 60 млн рублей.

Представители крупного бизнеса выделили 160 млн рублей. По словам г-на Вязалова, эти средства пошли через специальный фонд на оплату услуг спецтранса, проведение мероприятий неправительственных организаций, на инфраструктурные решения, такие, как водопонижение вокруг Константиновского дворца, часть денег израсходована на научные разработки. Специально для мероприятия дополнительных сооружений не строилось – кроме комплекса пресс-центра в Стрельне. Его стоимость определена в $10 млн.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге почти 40% квартир сдают со скидкой: рынок аренды меняетсяВ Петербурге почти 40% квартир сдают со скидкой: рынок аренды меняется
22.10.2025 12:19 161
Сокращение числа крупных магазинов в России ускорилось в 2025 годуСокращение числа крупных магазинов в России ускорилось в 2025 году
22.10.2025 10:38 196
В Москве выставлен на продажу подъезд за 2,8 млрд рублейВ Москве выставлен на продажу подъезд за 2,8 млрд рублей
22.10.2025 09:02 172
Санкт-Петербург стал лидером по бронированию жилья летом 2025 годаСанкт-Петербург стал лидером по бронированию жилья летом 2025 года
22.10.2025 07:06 101
Сокращение бюрократии ускоряет строительство жилья и инфраструктуры в столицахСокращение бюрократии ускоряет строительство жилья и инфраструктуры в столицах
21.10.2025 17:34 170
В России зафиксирован всплеск мошенничества на рынке недвижимости за полгодаВ России зафиксирован всплеск мошенничества на рынке недвижимости за полгода
21.10.2025 17:11 379
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх