Рядом с гостиницей «Охтинская» в Петербурге нашли конюшню XIX века
Группа археологов обнаружила древнюю находку рядом с Невой. Вместе с конюшней были найдены подковы, упряжки и другие вещи. Ученые также смогли раскопать у «Охтинской» гостиницы вымощенные булыжником дорогу.
В Петербурге продолжаются археологические раскопки на территории шведского города Ниен. Как пишет Gazeta.SPb со ссылкой на пресс-службе КГИОП, специалисты смогли найти конюшню XIX века рядом с гостиницей «Охтинская» в Красногвардейском районе города.
На историческом месте также были найдены предметы быта. Среди них упряжки, подковы и другие, представляющие историческую ценность, вещи. Ученые также смогли раскопать у «Охтинской» гостиницы вымощенные булыжником дорогу.
Как рассказал специалист комитета, на сегодняшний день вскрываются наиболее поздние напластования. Уже обнаружены и очищены две дороги из булыжника. Одна их них улица Гурдина.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это