Renaissance Development может открыть бизнес-центр на месте Матисовых бань в 2016 году
Турецкая Renaissance Development объявила о разморозке проекта бизнес-центра Renaissance Crystal на набережной реки Пряжки. Разрешение на строительство уже получено, сообщили в компании.
Как уже известно, бизнес-центр «А» класса Renaissance Crystal будет находиться в Адмиралтейском районе по адресу: набережная реки Пряжки, дом 7. Ранее на этом месте стояли Матисовы бани - здание, построенное ещё в XIX веке, пришло в аварийное состояние и было снесено в 2005 году.
Сдать бизнес-центр в эксплуатацию Renaissance Development планирует уже в 2016 году. Ранее сообщалось, что площадь семиэтажного здания составит 16,47 тыс кв м, из них арендопригодными будут являться 9,1 тыс кв м. Однако с момента презентации в проект все же были внесены изменения: если раньше над лицевой частью, обращенной к реке, должен был расположиться «аквариум», то сейчас решено оставить его только вдоль Матисова переулка. Фасады здания, по словам основателя «Архитектурной мастерской «Б2» Феликса Буянова, выступившего проектировщиком, будут акцентированы коричными гранитными обломами.
«Предлагались и более яркие, акцентные варианты для этого места, чтобы здание чуть больше о себе заявляло, но они были отвергнуты КГИОП», - сообщил Буянов.