Миллион метров отдадут под жилую застройку в проекте редевелопмента промзоны «Прожектор»
Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, утвержден план реорганизации части промышленной зоны в районе Перово. На территории промзоны «Прожектор» построят жилье для более чем 17,6 тыс. человек.
Сергей Собянин заявил, что на сегодняшний день на участке площадью 200 га размещены в основном склады. Вместе с жильем здесь появятся школы, детские сады, поликлиника, торгово-развлекательный комплекс со спорткомплексом и другие объекты. Мэр столицы добавил, что проект реорганизации позволит создать около 10 тысяч рабочих мест.
По информации источников Restate.ru, одним из застройщиков, которые получат новые участки для освоения, может стать ПИК. На территории построят жилье для более чем 17,6 тыс. человек.
Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал строительство городских кварталов на месте полузаброшенных территорий в Южном Тушине, Кузьминках и Крюкове. На реорганизацию полузаброшенных территорий потребуется 150 млрд рублей. Также по программе комплексного развития территорий будет реорганизован неэффективно используемый участок площадью более пяти гектаров, расположенный на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе. А в Западном административном округе Москвы будет проведено комплексное развитие территории на участке бывшей промышленной зоны Южное Очаково.
Власти Москвы также сообщили, что четыре миллиона квадратных метров жилья будет построено по реновации в рамках проектов КРТ. В работе у города находится уже 188 проектов комплексного развития территорий.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это