Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 180 427 объектов недвижимости России
30 января 2017, 10:31 3925

Мосэнерго готовит строительство мусоросжигательного завода мощностью до 25 МВт и до 50 Гкал/ч на базе ТЭЦ-17 в Подмосковье

ПАО «Мосэнерго» готовит обоснование инвестиций в строительство мусоросжигательного завода с возможностью термической переработки отходов порядка 200-300 тыс. тонн в год, электрической мощностью до 25 МВт и тепловой — до 50 Гкал/ч, сообщает Интерфакс. Завод может планируется построить на базе ТЭЦ-17 в Ступино Московской области.

Инвестиции и инвестиционные проекты, Энергия, топливо, нефть, Производство

Страница недвижимость в Московской области, производственные помещения в Городском округе Ступино

Технико-экономические параметры проекта будут определены по результатам выполнения обоснования инвестиций. Производственный комплекс предполагается построить в промзоне Ступино. ТЭЦ-17 располагает свободной площадью более 10 га и необходимой инфраструктурой для расширения производства, что позволит в случае реализации проекта оптимизировать часть капитальных вложений и сократить продолжительность строительства, указано в сообщении.

Окончательное решение о реализации проекта будет принято по результатам проработки Минэкономразвития, Минэнерго и ФАС вопроса совершенствования нормативно-правовых актов в области использования возобновляемых источников энергии в части создания условий возврата капитальных вложений в строительство генерирующих объектов, работающих на биотопливе, сообщили изданию в Мосэнерго.

Завод, перерабатывающий свалочный метан в энергию – станция активной дегазации, в начале 2016 года запущен в Крыму, мощность - 60 КВт в час.

Основой завода в Петербурге стал полигон твердых бытовых отходов «Новоселки». Реализацией проекта занимается швейцарская компания TDF Ecotech.

О своем интересе к строительству аналогичных установок заявили госкорпорация «Ростех» и дочернее предприятие финского Fortum — ПАО «Фортум». «Ростех» готов инвестировать 30 млрд рублей в заводы в Московской области и Татарстане при общем объеме инвестиций в 150 млрд рублей.

Окупаемость проектов должна была быть гарантирована за счет платежей с оптового рынка и регионов.

В Европе альтернативные источники энергии в большом почете. Так, в Швеции перерабатывается почти 100% отходов – в стране действуют 32 электростанции, работающие на основе сжигании отходов.

МосэнергостройМосэнергострой
ул. Городская, 8 Москва,

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
     
     
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх