«Мортон» построит 80 тыс кв м жилья в районе метро «Аэропорт»
Структура группы компаний «Мортон» приобрела 3,5 гектара земли в районе станции метро «Аэропорт», сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома.
Как удалось узнать, на аукцион было выставлено 100% акций «МТС ГА «Авиатехснаб». Общество содавалось для обеспечения гражданской авиации комплектующими, оборудованием и спецтехникой, однако в настоящее время его основной доход формируется за счет сдачи в аренду недвижимого имущества.
Основным активом являются два земельных участка на улице Викторенко на севере Москвы, недалеко от комплекса «Триумф-палас». Их общая площадь составляет 3,5 гектара. В пятницу одна из структур ГК «Мортон» стала новым владельцем акций, одновременно получив право на застройку этой территории. Всего здесь планируется возвести около 80 тыс кв м жилья.
Заплатить за лот «Мортон» пришлось 986 млн рублей. Участие в торгах принимало два претендента, говорится в материалах РАД.