В центре Петербурга может начаться массовое строительство мансард. Недавно губернатор Валентина Матвиенко обязала районные администрации принять в эксплуатацию 128 городских мансард, на которые город заключал инвестдоговоры. По информации КГИОП, строительство мансарды должно завершиться в конце 2011 года.
«Сегодня в Петербурге множество нереконструированных крыш, и инвесторам были бы быть интересны объекты, расположенные по фасадам на основных магистралях центра города: на Большом проспекте Петроградской стороны, Сенной площади, Невском проспекте», — говорит председатель правления Северо–Западной палаты недвижимости Павел Созинов.
Себестоимость строительства он оценивает в среднем в 100 тыс. рублей за 1 кв. м, все, что выше этой суммы, зависит от договоренности с собственниками и властями. Сам объект можно продать в 1,5 раза дороже себестоимости — опять же в зависимости от типа дома, видовых характеристик, района, наличия отдельного входа и отдельного лифта.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это