Качество реставрации Большого театра оценит комиссия ЮНЕСКО
Качество выполненных на сегодняшний день работ по реконструкции и реставрации Государственного академического Большого театра России в ближайшее время оценит специальная комиссия ЮНЕСКО. Об этом сообщил первый заммэра Москвы Владимир Ресин.
«Большой театр – это памятник архитектуры, поэтому такая процедура приемки является обязательной», - пояснил он, напомнив, что 6 парадных залов уже переданы театру, еще 35 находятся в процессе передачи.
Продолжаются работы в зрительном зале. «Их планируется завершить в марте», - сообщил Ресин. На завершающий этап выходят и работы по воссозданию уникального живописного плафона.
В сообщении немецких подрядчиков отмечалось, что на следующей неделе ожидается поставка крупной партии оборудования с немецких и российских заводов.
На Доме Хомякова продолжается усиление стен здания, заканчиваются работы по демонтажу конструкций, сообщает портал стройомплекса столицы.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это