До 2012 года в северной столице планируется построить здания для девяти новых музыкальных школ. К 2010 году будут реконструированы помещения музыкальных и художественных школ в Кронштадтском, Курортном и Пушкинском районах. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, об этом Валентина Матвиенко сообщила на открытии нового здания музыкальной школы N28 в Калининском районе (ул. Верности, д. 6).
Градоначальница рассказала, что активное жилищное строительство ведется сегодня в Невском и Приморском районах, а это значит, что в ближайшее время и там нужны будут новые школы искусств. Она особо подчеркнула, что детям нужно предоставить возможность заниматься творчеством рядом с домом и, поэтому, необходимо, чтобы в каждом районе города было достаточное количество музыкальных школ. «Мы будем добиваться того, чтобы во всех районах Петербурга учреждения дополнительного образования находились в «шаговой доступности», — сказала Матвиенко.
Отметим, что в День знаний в Петербурге новоселье справили три детские музыкальные школы. Матвиенко поздравила педагогов, учеников и родителей с этим событием. Она также сообщила, что город взял также на себя заботу по закупке музыкальных инструментов. В 2006 году были куплены концертные рояли для детских музыкальных школ и школ искусств. В новом, трехлетнем бюджете предусмотрено приобретение качественных музыкальных инструментов. На эти цели будет выделяться по 30 миллионов рублей в год.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это