Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 269 268 объектов недвижимости России
29 ноября 2019, 14:11

Исследование: почти 23% жилья в России – высотки

Высотность жилья в России растет огромными темпами. По данным аналитиков, доля высотных зданий в общем объеме жилья страны достигла рекордных 22,9%. Только за последний год их число выросло на 3%. А больше всего жилых «небоскребов» в Свердловской области.

Региональная недвижимость, Исследования и аналитика рынка недвижимости. Анализ цен на недвижимость

Единый ресурс застройщиков РФ (ЕРЗ.РФ) совместно с Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике и Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) проанализировали этажность 132,2 млн м² строящихся жилых объектов (включая апартаменты) во всех регионах России. Темпы прироста этажами новостроек удивили экспертов. Оказалось, что  средняя этажность нового жилого дома в России на сегодняшний день составляет 17,8 этажа. При этом почти треть от всей площади строящегося жилья  - дома повышенной этажности (18-24 этажа).

Больше всего высоток в Свердловской область, там их доля превышает 50%. В Москве процент высотных зданий составил только 42,4%. При этом столица на первом месте по максимальной средней этажности — 23,9 этажа, говорится в исследовании.

По данным аналитиков, самым высоким жилым комплексом в стране является ЖК

Neva Towers в Москве застройщика СТ Тауэрс (79 этажей).

Ранее федеральная девелоперская компания Талан провела исследование, согласно которому лишь 11% многоквартирных жилых домов в России строят из кирпича, а большая часть застройщиков верны монолитному домостроению и наращивают его объемы.

Источник фото: пресс-служба РССП

Национальное объединение застройщиков жильяНациональное объединение застройщиков жилья
Трехпрудный пер. 4/1, оф.502 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.   Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Средний срок льготной ипотеки в Москве и Петербурге превысил 27 летСредний срок льготной ипотеки в Москве и Петербурге превысил 27 лет Рынок ипотеки в октябре 2025: рекордные выдачи и новые риски для покупателейРынок ипотеки в октябре 2025: рекордные выдачи и новые риски для покупателей Sense запускает проект офисного комплекса Omni_tower на Алексея Свиридова, 7Sense запускает проект офисного комплекса Omni_tower на Алексея Свиридова, 7
В Sydney City завершено более 50% монолита пятой очереди: три новых корпусаВ Sydney City завершено более 50% монолита пятой очереди: три новых корпуса В Москве стартовало строительство крупнейшего медицинского центра на базе НИИ СклифосовскогоВ Москве стартовало строительство крупнейшего медицинского центра на базе НИИ Склифосовского Городская усадьба Морозовых на Солженицына станет клубным бизнес-центромГородская усадьба Морозовых на Солженицына станет клубным бизнес-центром
Компания Legenda открыла современный офис продаж в центре Москвы на ВоздвиженкеКомпания Legenda открыла современный офис продаж в центре Москвы на Воздвиженке Архитектурный проект на Саввинской 17 завершен: продажи элитных квартир почти закрытыАрхитектурный проект на Саввинской 17 завершен: продажи элитных квартир почти закрыты Девелопер «Град» запускает проект «Аурум Тайм» на Подбельского в МосквеДевелопер «Град» запускает проект «Аурум Тайм» на Подбельского в Москве
В Красногорске после обрушения колонны выявляют поврежденные квартиры в жилых домахВ Красногорске после обрушения колонны выявляют поврежденные квартиры в жилых домах Минюст предлагает увеличить штрафы за экономические преступления, влияющие на рынок недвижимостиМинюст предлагает увеличить штрафы за экономические преступления, влияющие на рынок недвижимости Пять новых проектов школ в центре Москвы: как меняются стандарты образованияПять новых проектов школ в центре Москвы: как меняются стандарты образования
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх