Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
4 марта 2010, 12:06 1951

INFOREAL, февраль 2010: отзывы, итоги, перспективы

Выставка зарубежной недвижимости INFOREAL, прошедшая 27 и 28 февраля в Санкт-Петербурге, собрала около шести тысяч человек. Как отметили участники, большинство посетителей проявили интерес к недвижимости среднего и высокого ценового диапазона.

Зарубежная недвижимость, Профильные выставки по недвижимости, инвестициям, бизнесу

Организаторы выставки – Группа компаний «Бюллетень Недвижимости» и портал Prian.ru – провели опрос посетителей. Респонденты остались довольны выставкой, уровнем предоставленной информации и качеством услуг на стендах компаний. Большая часть посетителей достигла тех целей, ради которых они пришли на выставку: выбрали конкретное предложение недвижимости, компанию, получили необходимую информацию о рынке. Основное пожелание посетителей – на следующей выставке увидеть больше компаний, предлагающих недвижимость в Ближнем зарубежье, Восточной Европе, Скандинавии и экзотических странах (таких как Таиланд, Новая Зеландия и Индия).

Интерес к выставке INFOREAL проявили и представители крупного бизнеса и властей. В частности, Генеральный консул республики Кипр господин Антонис Саммутис, посетивший Выставку с неофициальным визитом, подчеркнул особую важность мероприятия для развития отношений между нашими странами.

Участники INFOREAL высоко оценили уровень подготовки и проведения выставки, а также отметили, что прогресс мероприятия налицо, его уровень существенно вырос по сравнению с прошлым годом. Практически все экспоненты выразили желание принять участие в следующей выставке INFOREAL

По мнению организаторов, столь высокие оценки со стороны участников были обеспечены двумя факторами. Во-первых, рекламная кампания была расширена и сфокусирована на целевой аудитории: потенциальных покупателях зарубежной недвижимости.

 «Планируя рекламную кампанию выставки INFOREAL, мы учли пожелания наших экспонентов, – отметил Михаил Келим, сопредседатель оргкомитета INFOREAL и руководитель портала Prian.ru. – Мы ориентировались на покупателей со средним и высоким бюджетом, на деловых людей, инвесторов в недвижимость. Это принесло плоды – на выставку пришли действительно заинтересованные люди, а не случайные посетители. Вторая причина: организаторы традиционно придерживаются концепции комплексного информационного обеспечения всех участников рынка. 

«Потребность покупателей в информации остается стабильно высокой: тематические семинары проходили при полном зале, – отмечает главный редактор портала Prian.ru Алексей Коновалов. – Особой популярностью пользовались обзоры рынков недвижимости Болгарии, Испании и Финляндии, а также общий семинар о текущих тенденциях на мировых рынках, подготовленный порталом Prian.ru. Посетители активно задавали свои вопросы экспертам Консультационного центра по зарубежной недвижимости. Кроме того, каждый мог бесплатно получить информационное издание портала Prian.ru «Гид по зарубежной недвижимости». Уверен, что «Гид» может стать настольной книгой каждого покупателя зарубежной недвижимости, поскольку содержит подробные инструкции по приобретению недвижимости в различных странах и обзоры текущей ситуации на мировых рынках.

Очередная выставка INFOREAL состоится 25–26 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге, в Ледовом дворце, и так же, как весеннее мероприятие, откроет очередной выставочный сезон в Северной столице.

ОТЗЫВЫ 

Даниил Кравцов, компания VFI Europe: INFOREAL полностью оправдал наши ожидания и в очередной раз прошел более чем успешно. Были серьезные покупатели, готовые потратить гораздо большие деньги, чем мы привыкли. Это значит, что организаторы выбрали правильный рекламный канал. Выставка имеет хороший имидж как среди агентств и застройщиков, так и среди посетителей, вызывает доверие. Хотелось бы привлечь еще больше покупателей, ориентированных на инвестиции в зарубежную недвижимость. 

Жанна Нихаенко, компания «ЮТТА-Консалтинг»: Выставка прошла для нас очень хорошо, мы довольны результатами. Мероприятие организовано на профессиональном уровне. Удачная рекламная кампания привела к тому, что на нашем стенде было много обращений. Приходили люди со сформированными запросами, которые знали, что хотят. В основном петербуржцы интересовались покупкой для себя, однако мы обратили внимание на большое число инвестиционных запросов. Нам приятно работать с организаторами INFOREAL и мы планируем продолжать это сотрудничество. 

Ольга Смуглина, компания «БЕСТ-Недвижимость»: Эта зимняя выставка – уже почти весенняя. Люди проснулись после зимней спячки и готовы покупать зарубежную недвижимость: в Болгарии, в Турции, в Чехии. Некоторые уже определились с конкретным объектом, многие пока еще выбирают вариант, поскольку покупка зарубежной недвижимости – это важное решение, его принятие занимает обычно около полугода. Есть те, кто готов купить в течение двух недель. Так что посетители INFOREAL целевые, что нас очень порадовало. 

Ольга Чернышева, компания Runiga: Выставка очень понравилась уровнем организации и уютной атмосферой, которая была создана. Мы предполагали, что у нас будут заявки, но выставка превзошла наши ожидания: заявок действительно много. Мы желаем организаторам оставаться на высоком уровне.

Оксана Краева, компания Satisfaction Properties: Люди пришли на INFOREAL, чтобы приобрести жилье, некоторые даже уже купили билет на самолет и готовы ехать смотреть. В этом году очень интересуются Болгарией и Турцией, высочайший спрос на последнюю нас даже удивил. 

Сергей Зеленяк, компания Pafilia: Мы участвуем во многих выставках, и нам есть с чем сравнить. INFOREAL, несмотря на его молодость, хорошо подготовлен. Нужно отдать должное менеджерам, которые проводят большую работу, чтобы и участники и посетители чувствовали себя комфортно.

Олег Чернобыльский, агентство зарубежной недвижимости «Юникс»: Смущала только погода за окном. Сам INFOREAL оставил приятное впечатление, мы благодарны организаторам. Мы предлагаем как традиционные направления – например Болгарию, так и экзотические: остров Занзибар, остров Маргарита, Перу… Радует, что посетители интересуются не только Болгарией, но и этими экзотическими странами. К тому же нам удалось познакомиться с нашими коллегами, пообщаться и обменяться опытом – это немаловажно.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 75
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 82
В Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройкахВ Петербурге сохраняется высокий интерес к малогабаритным квартирам в новостройках
15.10.2025 16:43 167
Власти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены мораторияВласти ищут способ избежать массовых штрафов для застройщиков после отмены моратория
15.10.2025 16:08 211
GloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвоеGloraX увеличил продажи недвижимости в третьем квартале 2025 года более чем вдвое
15.10.2025 13:25 128
В Петербурге офисы все чаще размещают в реконструированных зданияхВ Петербурге офисы все чаще размещают в реконструированных зданиях
15.10.2025 12:06 103
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх