Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 136 585 объектов недвижимости России
7 мая 2009, 16:15 1413

Госстройнадзор: Паркинг за Дворцовой строится с нарушениями

Госстройнадзор по Петербургу все-таки выявил нарушения при строительстве паркинга на территории ДЛТ на Большой Конюшенной улице за Дворцовой площадью. В ходе проверки выяснилось, что строительно-монтажные работы на объекте производятся без разрешительной документации.

Высотное строительство, Паркинги

В связи с этим служба Госстройнадзора проводит административное расследование, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Романа Филимонова. Вместе с тем, как уже сообщалось, высота паркинга нареканий не вызвала. "Служба Госстройнадзора установила, что в настоящее время на территории ДЛТ производятся работы по возведению многоэтажного гаража. Высота строящегося паркинга на момент проверки составляет 23 метра и не превышает отметки карниза ДЛТ. Более того, строящийся объект не возвышается и по отношению к другим окружающим зданиям", - отметили в ведомстве.

"Право на проектирование и реконструкцию с расширением здания по данному адресу под торговый центр со встроенной автостоянкой было предоставлено ООО "Меркури" в 2005 году. В 2006 году КГИОП согласовал проектную документацию реставрации и реконструкции здания ДЛТ, предусматривающую приспособление лицевого флигеля и строительство многоэтажного гаража во дворе. Проектная документация была согласована без превышения нового строения высотных отметок лицевых фасадов памятника", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в некоторых петербургских СМИ сообщалось, что строящейся паркинг за Дворцовой площадью уже возвышается над существующими историческими памятниками и нарушает панораму города.

По мнению Филимонова, в поле зрения общественности и СМИ попал уже построенный паркинг на Волынском переулке, разрешение на проектирование и строительство которого было выдано в 1997 году.

"Строительство велось в две очереди, полностью гараж был введен в эксплуатацию в 2005 году. Именно верхняя часть этого объекта возвышается над сложившейся застройкой. Строительство паркинга на территории ДЛТ будет осуществляться только в рамках согласованных высотных отметок под контролем КГИОП и службы Госстройнадзора", - отметил вице-губернатор.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
     
     
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх