ГК КВС приступила к строительству МФК «G9», в составе которого появится клубный дом с каминами и террасами
Группа компаний «КВС» приступила к строительству многофункционального комплекса «G9» на улице Грибалевой, 9 в Выборгском районе Петербурга, в составе проекта – клубный дом с каминами и террасами. Старт продаж запланирован на октябрь.
Строительство начато на участке площадью 7,5 га, на территории бывшего промышленного квартала. После приобретения участка на торгах Фонда имущества КВС планировала построить здесь бизнес-центр и паркинг. Однако затем застройщик отказался от офисной идеи в пользу смешанного проекта. «
G9» - шестисекционное здание переменной (11-12 этажей) этажности с пристроенной офисной частью. Запроектировано 319 квартир от студий площадью 25 кв. м до
трехкомнатных площадью 86 кв. м. Назвать проект эксклюзивным позволят квартирография: в рядче трехкомнатных квартир предусмотрена возможность установить камин, квартиры на последнем этаже имеют панорамное остекление и собственную просторную видовую террасу, а часть студий запроектирована с окном в ванной комнате.
Кроме жилой и офисной части предусмотрен подземный паркинг на 186 машиномест, еще 26 парковочных мест - на гостевой стоянке.
Плановый срок ввода комплекса – четвертый квартал 2019 года.