Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 121 673 объекта недвижимости России
22 декабря 2011, 11:30 1010

Генподрядчиков на строительство МФК и Дворца танцев на «Набережной Европы» выберут в 2012 году

Управляющая компания «ВТБ-Девелопмент» планирует провести тендерные процедуры по выбору Генеральных подрядчиков на строительство многофункционального комплекса и Дворца танцев в 2012 году, сообщает пресс-служба Комитета по по инвестициям и стратегическим проектам.

Инвестиции и инвестиционные проекты

До этого компании нужно будет получить положительные заключения государственной экспертизы и осуществить переезд института «Прикладная химия» в реконструированные объекты в поселке Капитолово, на ул. Крыленко.

В ноябре к первому этапу проекта - инженерной подготовке площадки - уже приступил консорциум «Метрострой-Компакт», выступивший подрядчиком. Согласно контракту земельный участок должен быть готов к лету 2013 года. Тогда же и начнется строительство МФК.

Также в рамках реализации проекта «Набережная Европы» активно продолжаются работы по разработке проектной документации многофункционального комплекса и Дворца танцев. В октябре 2011 года подписан Договор на разработку проектной документации по ДТ. Практически завершено формирование Технического задания на следующую стадию проектирования функциональных составляющих МФК.

Проектированием многофункционального комплекса (кроме Дворца танцев) занимается альянс Чобана и Герасимова. Сейчас работы по проектированию находятся в стадии «П», их планируется завершить в сентябре 2012 года.

Проектированием Дворца танцев занимается голландское архитектурное бюро UN Studio. Адаптером к российским требованиям выступает мастерская Григорьева. 
Как заявил господин Ольховский, максимальная высота зданий в комплексе составит 28 м (на набережной – 24 м).

Стоимость проекта сегодня оценивается приблизительно в 47 млрд рублей (ранее озвучивалась цифра в 2 млрд USD). Завершить его планируется в 2017 году. 

Проект многофункционального комплекса «Набережная Европы» предусматривает строительство на 10 га земли паркинга на 2 тыс. мест, Дворца танцев площадью 24 тыс. кв. м, жилья (около 103 тыс. кв. м), гостиничного комплекса (25 тыс. кв. м) и торгово-офисной части (примерно 55 тыс. кв. м).

ВТБ ДевелопментВТБ ДевелопментСотрудников на Restate: 4
ул. Б.Морская, д. 30 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге выявили ложную рекламу о доступных квартирах в новостройкахВ Петербурге выявили ложную рекламу о доступных квартирах в новостройках
23.10.2025 20:02 75
Владельцы торговых и офисных центров Петербурга требуют не пересматривать кадастрВладельцы торговых и офисных центров Петербурга требуют не пересматривать кадастр
23.10.2025 19:42 92
Реформы ипотеки подстегнули спрос и цены на новостройки ПетербургаРеформы ипотеки подстегнули спрос и цены на новостройки Петербурга
23.10.2025 14:27 134
В Санкт-Петербурге открылся крупнейший склад Яндекс Маркета за 7 млрд рублейВ Санкт-Петербурге открылся крупнейший склад Яндекс Маркета за 7 млрд рублей
23.10.2025 13:07 85
В Петербурге выставили на продажу бизнес-центр на Ленинском проспектеВ Петербурге выставили на продажу бизнес-центр на Ленинском проспекте
23.10.2025 11:07 72
В Петербурге почти 40% квартир сдают со скидкой: рынок аренды меняетсяВ Петербурге почти 40% квартир сдают со скидкой: рынок аренды меняется
22.10.2025 12:19 217
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх