В ходе инспекции города Колпино губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход реконструкции Оборонной улицы, по которой можно будет объезжать центр города. Строители обещали сдать объект досрочно и пустить транспорт к 1 декабря.
Протяженность Оборонной улицы 4,7 километра, она пролегает от улицы Анисимова в Колпино до Московской улицы по границе между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. Сейчас на ней в рамках реконструкции строится четырехполосный путепровод через ж\д пути Московского направления. Это позволит грузовому транспорту объезжать город с южной стороны, не въезжая в центр города, следуя на Петрозаводское и Московское шоссе.
Заказчиком работ по государственному контракту выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», генеральный подрядчик – ЗАО «АБЗ-Дорстрой».
Путепровод также значительно улучшит экологическую ситуацию в районе.
«Мы будем поддерживать таких подрядчиков, которые держат свое слово и досрочно завершают важные для города объекты. Такими темпами мы в ближайшем будущем сможем вывести весь грузовой транспорт из Колпино, и город задышит», - отметил глава города.
Ранее сообщалось о завершении первого участка Верхне-Каменской улицы в Приморском районе, проходящей вдоль новостроек ЖК «Чистое небо».
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это