Финский Stockmann прощается с Россией – на продажу выставлен последний актив в Петербурге
Финский ритейлер Stockmann выставил на продажу свой последний актив в России — торговый центр «Невский центр» на углу Невского проспекта и улицы Восстания в Петербурге. Девять лет назад компания вложила в проект 185 млн евро, сообщает РБК. Продажа здания, в лучшем случае, позволит только вернуть инвестиции.
Площадь девятиэтажного центра составляет 97 тыс. кв. м, из которых арендопригодная – 44,7 тыс. кв. м. Финский ретейлер открыл ТРЦ в ноябре 2010 года. Тогда компания заявляла, что объем инвестиций составил 185 млн евро. Это последний актив Stockmann в России. Год назад компания объявила о продаже всех своих универмагов в России. За право аренды пяти магазинов финской сети в Москве и по одному в Петербурге и Екатеринбурге компания Reviva Holding Якова Панченко заплатила 5 млн евро. После сделки в собственности Stockmann оставалось только здание «Невского центра» в Петербурге.
По данным издания, поиск покупателя ведется уже некоторое время, без публичных объявлений. «Торговые центры, которые мы продаем в России, были убыточным на протяжении последних нескольких лет, а девальвация рубля значительно усилила наши потери», - заявил некоторое время назад гендиректор Stockmann Пер Телин.
По оценке экспертов, «Невский центр» может стоить меньше, чем Stockmann сложил в реализацию проекта, или около того.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это