В Москве перегружено порядка 80% дорог, заявил руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог института генплана Москвы Игорь Бахирев на международном семинаре в рамках конкурса проектов развития столицы.
"В Москве насчитывается 41% перегруженных участков метро и 80% перегруженных участков магистралей дорог", - приводит его слова РИА "Новости".
По словам эксперта, в системе столичного транспорта первое место занимает метрополитен, на который приходится около 40% перевозок, далее следует наземный общественный транспорт - 38%, индивидуальный - 20% и железнодорожный - 2%.
Он отметил, что в Москве уровень использования общественного транспорта должен достигать 80%, а индивидуального - 20%, а в Подмосковье - 70% и 30% соответственно.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.