Две станции шестой ветки метро в Петербурге будут стоить городу 40 млрд рублей
Само строительство двух станций обойдется в 38 млрд, еще 2 млрд уйдут на разработку документации и горно-экологический мониторинг. Закончить возведение станций должны в начале 2022 года.
Первые две станции коричневой (официально - Калининско-Красносельской) линии петербургского метро будут стоить 40 млрд рублей. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на их возведение.
Помимо строительства двух станций - "Юго-Западной" и "Путиловской", тендер предусматривает пробивку служебного тоннеля от "Путиловской" до "Нарвской". Он нужен для того, чтобы поезда могли совершать разворот. Непосредственно работы по строительству станции будут стоить 38 млрд рублей, еще 2 млрд потратят на подготовку рабочей документации и горно-экологический мониторинг.
Метро "Юго-Западная" будет открыто на углу улицы Маршала Казакова и проспекта Маршала Жукова. "Путиловская" появится по соседству с действующей станцией "Кировский завод" и будет иметь пересадку на нее.
Станции, согласно плану, достроят к началу 2022 года.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это