Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 113 004 объекта недвижимости России
16 июня 2011, 19:45 1375

ДСК Батуриной в Петербурге выиграл дело на 65 миллионов

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил претензии ЗАО «Домостроительный комбинат № 3» к ООО «Стоун» и решил взыскать с последнего почти 65 млн рублей неосновательного обогащения и 285 тысяч 148 рублей судебных издержек на оплату экспертизы.

Строительные организации, Строительство

По договору, заключенному в 2008 году, подрядчик ДСК-3 обязался соорудить в поселке им. Свердлова Всеволожского района Ленобласти индивидуальный жилой дом из собственных изделий.

По версии ДСК-3, по данному объекту были выполнены работы на сумму 154,4 млн рублей, а оплачено было в 2009 году всего 75,9 млн рублей, остаток задолженности составил 78,4 млн рублей. «От подписания актов КС-2, КС-3 от 26.07.2010 ответчик уклонился», – указал в иске ДСК-3.

Согласно экспертизе, проведенной ООО «Центр независимой профессиональной экспертизы «ПетроЭксперт», стоимость фактически выполненных работ, работ, не принятых заказчиком и включенных подрядчиком в акт Ф-2 № 3, составляет 65,3 млн рублей, а не 78,4 миллиона, как первоначально утверждал истец. Одновременно экспертом также выявлены дефекты, которые, впрочем, не влияют на устойчивость конструкций, стоимость их устранения была им определена в 345 тыс. рублей, что также несколько снизило сумму, которую арбитраж решил взыскать со «Стоуна». Кстати, стоимость экспертизы, которая обошлась ДСК-3 в 344 тысяч рублей, лишь частично будет погашена «Стоуном», пишет портал «Ктостроит.ру».

Добавим, на международном форуме недвижимости MIPIM в марте 2010 года холдинг Елены Батуриной “Интеко” купил около 90% акций третьего по значимости петербургского домостроителя - ЗАО “ДСК №3”. Однако сумма сделки участниками не раскрывалась. До кризиса стоимость комбината вместе с 10 га принадлежащей ему земли оценивалась экспертами рынка в 2 млрд рублей. Но, скорее всего, Елена Батурина купила ДСК со скидкой, поскольку у ДСК были долги.

ДСК-3ДСК-3
Автовская ул. 31 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысячВ Петербурге аренда квартир подешевела: медианная цена опустилась до 50 тысяч
15.10.2025 12:04 81
В Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябреВ Петербурге резко выросло количество квартир для долгосрочной аренды в сентябре
14.10.2025 16:22 119
В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025В Петербурге резко выросла популярность квартир с готовой отделкой к осени 2025
14.10.2025 16:09 164
Петроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 годуПетроградский район Петербурга станет лидером по новым офисным площадям к 2030 году
14.10.2025 15:43 122
В Петербурге хотят запретить реновацию без решения собственников жильяВ Петербурге хотят запретить реновацию без решения собственников жилья
14.10.2025 12:21 115
В Санкт-Петербурге снизилась доля просроченных новостроек за 9 месяцев 2025 годаВ Санкт-Петербурге снизилась доля просроченных новостроек за 9 месяцев 2025 года
14.10.2025 12:18 128
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх