Депутат попросил остановить работы по намыву в Сестрорецком разливе
Речь идет не о проекте "Новый берег", а о намыве на территории озера Разлив, где выполняются работы по очистке озера Разлив с намывом территории до 200 га под элитную застройку. Компания, осуществляющая намыв, не имеет при этом разрешительной документации, а песок озера загрязнен тяжелыми металлами, утверждает депутат.
Депутат Кривенченко просит губернатора остановить незаконный намыв территорий в Сестрорецком разливе. Соответствующий запрос был принят на сегодняшнем заседании парламента, передает «Квадрат.ру».
Эсер Анатолий Кривенченко просит Георгия Полтавченко провести проверку деятельности компании ООО "ПСКБ", осуществляющей незаконный намыв территорий в акватории озера Сестрорецкий разлив, напротив дома 320 по Приморскому шоссе. По мнению депутата, компания, осуществляющая намыв,не имеет на эти работы разрешительной документации, а песок озера загрязнен тяжелыми металлами.
Отметим, речь не идет о широко разрекламированном проекте "Новый берег". Это еще один намыв на территории озера Разлив, где "СНПО Экогидротехника" выполняет работы по очистке озера Разлив с намывом территории (до 200 га) под элитную застройку.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это
Инвесторы Нового Берега привлекли иностранных специалистов для детальной проработки проекта и его реализации. Привлекли японцев, которые являются мировыми лидерами по намыву и обладают новейшими технологиями и методиками. В данной ситуации будет абсурдно думать, что японцы не смогут грамотно его реализовать
некоторые депутаты сами в этом песке как дерьме. что вы думаете на Новый Берег столько всего наговаривали, чтобы отвлечь внимание от незаконного намыва! видимо теперь поняли что не прокатит, вот и решили за справедливость вспомнить... главное чтобы Новый Берег построили, это будет жемщужина Питера!
Вот ребята молодцы... пока депутаты у нас лютуют и борются с законными намывами по самым современным технологиям - они накопали со дна песка, без всяких проб и разрешений и собираются строить не скрываясь чисто элитное жилье... А депутаты "не заметили"... судя по всему команду фас на этих ребят не получали....
а теперь вроде как пытаются забежать в последний вагон