Часть старых домов, вошедших в программу реновации, сносить не будут
Московские власти решили не демонтировать 218 зданий, подпадающих под снос в рамках программы реновации. Вместо этого их приспособят под общественные нужды
По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, такое решение изначально было принято еще на этапе запуска программы. При этом памятниками архитектуры здания не являются, и теоретически сносить их закон не запрещает, однако определенной исторической ценностью постройки обладают.
На первом этапе реновации (2020 -2024 годы) решено было сохранить 18 таких домов. Их отреставрируют и отдадут под новую функцию. Например, в одном из зданий в Коптево разместится военкомат, а в Лефортово после реконструкции хрущевка превратится в детский культурно-образовательный центр.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это