Апарт-отелю «Елагин-апарт» присвоили рейтинг три звезды
Апартамент-отель «Елагин-апарт» на улице Савушкина, 104 получил официальный рейтинг три звезды. Это второй из объектов УК Zenith PM, завершивший процедуру сертиификации, установленную для гостиниц, желающих в 2018 принять гостей Чемпионата мира по футболу в Петербурге.
«Несмотря на то, что изначально застройщиком не было запланировано использовать этот объект, как отель, и сертификация не предполагалась, наши опыт и компетенции позволили подготовить отель к присвоению категории звездности в кратчайшие сроки. Для нас было важно успеть к началу Чемпионата мира по футболу», — пояснили в УК Zenith PM. Процедура обязательной сертификации для гостиниц с присвоением им «звездной» категории вводится федеральным законодательством с 2019 года, однако, в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу, она начинается уже в 2018.
По словам представителей управляющей компании, апартамент-отель был подготовлен застройщиком к сертификации на 85%. Технически здание было готово к получению трех звезд, менеджменту пришлось доработать гостиничный сервис.
Апарт-отель «Елагин-апарт» был построен компанией «Атлантик». Здание расположено между Приморским проспектом и улицей Савушкина, через реку от Елагинноостровского парка. В новостройке 200 юнитов трех категорий: 176 номеров-студий, 20 однушек и 4 двухкомнатных номера.
Отметим, что это уже второй отель под управлением УК Zenith PM, прошедший сертификацию перед Чемпионатом мира. Ранее аналогичную процедуру провели в апартаментах Docklands.Life в Василеостровском районе, они получили рейтинг чеетыре звезды.