Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 172 578 объектов недвижимости России
21 февраля 2014, 10:31 3166

На территории Гостиного двора построят храм

К 2015 году на внутренней территории Гостиного Двора будет построен храм преподобного Серафима Вырицкого. Появление храма является частью новой концепции объекта.

Торговая недвижимость, Реставрация и реконструкция, Строительство

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, отдельно стоящие здания в Центральном районе, ОСЗ метро Гостиный двор и места Невский пр-кт.

О планах по реконструкции Гостиного двора сообщила генеральный директор ОАО "Большой Гостиный двор" Елена Коршунова.

По ее словам, появление храма на территориях Гостиного двора является частью новой концепции объекта. Кроме храма, также в одном из внутренних зданий, к 2015 году будет открыта Международной академии музыки Елены Образцовой.

Торговые площади комплекса увеличиваться не будут, а все необходимые экспертизы и согласования будут закончены уже к осени, сообщает АСН - инфо.

Напомним, акционеры Большого Гостиного двора на внеочередном общем собрании подавляющим большинством в 90% одобрили проект стоимостью 300 млн руб. по реконструкции внутридворового корпуса универмага. Но акционер "Гостинки", компания Fort Group, выступила против этого проекта, предложив свой вариант. Он позволяет увеличить общую площадь комплекса до 150 тыс. кв. м., влзведя над внутренним двором стеклянную крышу. Свои доводы компания намерена отстаивать в суде.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Здание РЖД напротив Казанского собора в Петербурге выставили на торги за 1,8 млрд рублейЗдание РЖД напротив Казанского собора в Петербурге выставили на торги за 1,8 млрд рублей
02.10.2023 12:20 2262
На Невском проспекте в Петербурге доля свободных площадей в стрит-ритейле достигла рекордно низкого значенияНа Невском проспекте в Петербурге доля свободных площадей в стрит-ритейле достигла рекордно низкого значения
29.09.2023 16:49 11987
Власти Петербурга заявили, что Думскую улицу превратят в музыкальный кластерВласти Петербурга заявили, что Думскую улицу превратят в музыкальный кластер
27.09.2023 13:09 4461
Пятизвездочный отель-бутик в центре Петербурга появится в декабре 2023 годаПятизвездочный отель-бутик в центре Петербурга появится в декабре 2023 года
08.09.2023 10:43 2357
«ВКонтакте» заплатила за аренду дома «Зингер» 2,5 млрд рублей«ВКонтакте» заплатила за аренду дома «Зингер» 2,5 млрд рублей
11.08.2023 16:16 2751
Власти Петербурга продали аварийный дом у метро «Площадь Александра Невского»Власти Петербурга продали аварийный дом у метро «Площадь Александра Невского»
06.10.2023 17:31 5892
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх