Я в разводе с 2002 г. от брака есть сын, 6 лет. Я живу в гражданском браке с другой женщиной и собираюсь жениться, новая жена прописываться у меня в квартире (в собственности) не собирается, но я бы хотел оформить квартиру на неё так, чтобы никто более не мог претендовать (сын от первого брака, моя старшая родная сестра)
Не понятно, на каком основании (приватизация или купля-продажа) и в какой период (во время брака или нет) Вы получили право собственности на квартиру. От этих фактов зависит все решение ситуации.
На мой взгляд, Вам с этим вопросом необходимо поторопится, так как сейчас Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме обойтись без лишних трат, а после Нового года начиная с 2012 года все сделки с недвижимостью будут проходить только с участием нотариуса, что выйдет Вам существенно дороже.