Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.

994 984 объекта недвижимости России

994 984 объекта недвижимости России

Семинар "Мошенничество в сделках с недвижимостью"

добавить сообщение  

21 января 2011 я выхожу замуж. В мае родиться ребенок. Я не работаю. В квартире прописано 4 человека: я, мама, папа, брат (имеет инвалидность) , общей площадью по ордеру 32 метра. Квартира не привотизирована. Имущества не имею. Мой будущий муж, пока живет со мной, прописан в общаге от университета (ИрГТУ) , но там не живет и уже год как бросил учебу, но до сих пор там числится.

Возможно ли нам встать в очередь на жилье молодой семье? Куда необходимо обратиться? Какие нужны для этого документы ? И каков порядок и условия?

Акинфиева > Lkey 01:59, 12.01.2011 Ответить пожаловаться #11260
В очереди должен уже стоять кто-либо из молодой семьи, кто нуждается в жилье. Малоимущесть гражданина определяется на основании дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества подлежащего налогообложению, находящегося в собственности семьи. Надо сказать, что единого порядка определения малоимущести гражданина… не существует. Уровень жизни по стране различается, так что каждый субъект РФ разрабатывает специальный закон, который и определяет порядок признания гражданина малоимущим.

Основания для признания гражданина нуждающимся в жилом помещении определены ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Он должен удовлетворять следующим требованиям:

— не являться нанимателем или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником или членом семьи собственника жилого помещения;

— являться нанимателем или членом семьи нанимателя по договору социального найма либо собственником или членом семьи собственника жилого помещения, но такого, в котором общей площади на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы.

Учетная норма – это тот размер площади жилья, меньше которого по закону у человека быть не должно. Конкретный размер учетной нормы устанавливает орган местного самоуправления. В районе, где учетная норма 10 кв. м, семья из пяти человек, проживающая в квартире общей площадью 47 кв. м, будет поставлена на учет, так как на каждого приходится по 9,4 кв. м, если она признана малоимущей.

— проживает в помещении, не отвечающем установленным требованиям. Требования, которым должно отвечать жилое помещение, утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»;

— проживает в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание невозможно. Перечень заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 г. №378.
Яна > Акинфиева 10:15, 03.03.2019 Ответить пожаловаться #111121
Здравствуйте если я прописана у родителей, живу в другом городе и снимаю квартиру могу ли я расчитывать на субсидию
Ynni > Lkey 02:15, 12.01.2011 Ответить пожаловаться #11262
Что конкретно имеется ввиду? Какая программа Вас интересует? Не стоит путать ипотечную программу «Ипотека - молодым семьям» от Сбербанка (некоторые другие банки также ввели похожие программы ипотеки) и Государственную программу обеспечения жильем молодых семей под названием «Молодой семье - доступное жилье». Это совершенно разные вещи, Государственная программа предназначена для очередников: им, в соответствии с программой «Молодой семье - доступное жилье», жилье предоставляется на льготных условиях, а программа «Ипотека - молодым семьям» от Сбербанка - обычная ипотека.
липскерова 02:12, 12.01.2011 Ответить пожаловаться #11261
Вы надеетесь, что государство вам поможет решить вашу жилищную проблему?
елена 20:45, 12.01.2011 Ответить пожаловаться #11292
Мне 28 лет, моему мужу 37, у нас троя детей. В браке 6 лет.Я и дети прописаны у мамы в Москве (квартира 49 кв. м.прописаны 8 человек) . Муж прописан у отца в Ставрополи. Муж работает без трудового стажа, я по трудовой.
Можем ли мы встать на учет как молодая семья.
роман > елена 21:38, 16.05.2011 Ответить пожаловаться #13852
нет ипотека до 33 лет
Любовь > роман 18:11, 04.02.2021 Ответить пожаловаться #149210
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, мы с мужем живём гражданским браком, т. Е. Не расписаны, мне 28лет, ему 29, и 2 детей у нас, дети прописаны со мной в родительском доме, муж у родственников, живём в городе Красноярске на съёмной квартире, можем ли мы встать на очередь на жилье, ?
мне 29 , мужу 25,ребёнок 5лет , в августе родится второй .площадь приватизированная площадь 60 кв.м , я домохозяйка , муж работает по трудовой, можем ли мы участвовать в программе ?Что можно сделать для улучшения жилищных условий ?
Заранее спасибо !
анна > Леся19821 16:31, 07.10.2011 Ответить пожаловаться #16642
встать на очередь по улучшению жилищных условий можно если, если у семьи вообще нет квартиры, семья живет в коммунальной квартире, либо на каждого члена семьи приходится не более 14 кв.м. от общей площади (уточняйте в вашем регионе) ) ; Увас 60 метров, вполне достаточно ( скорее всего квартира у вас 3 ком)
гульмира 13:52, 05.10.2011 Ответить пожаловаться #16366
я студентка и муж студент мы не работаем, скоро будет малыш!мы можем встать на очередь как "молодая семья"????
Е. Кудрявцева 22:44, 12.10.2011 Ответить пожаловаться #16753
6.08.11г был зарегистрирован наш брак, я являюсь студенткой 3курса Мед.Академии, имею временную прописку в общежитии, в связи с отсутствием прописки в г. Ставрополе. Муж официально безработный с 9.08.11г, проживаем в г. Ставрополе в квартире площадью 33 кв.м. вчетвером (родители и мы) , квартира принадлежит отцу, ни я , ни муж собственностью не владеем. можем ли мы встать на очередь как "молодая семья"?
Ленинградская область, не приватизированная 1 к.квартира 30 м, в ней прописаны: моя мать, я сам, моя жена (прописана менее 5 лет) , два наших ребенка (3 года, 1год) . Мы с женой хотим участвовать в программе "Молодежи – доступное жилье", положена ли нам какая-нибудь соц.выплата для покупки другого жилья? И чем отличается подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» ФДЦ «Жилище» на 2011 – 2015 и Целевая программа Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье»?
Ленинградская область, не приватизированная 1 к.квартира 30 м, в ней прописаны: моя мать, я сам, моя жена (прописана менее 5 лет) , два наших ребенка (3 года, 1год) . Мы с женой хотим участвовать в программе "Молодежи – доступное жилье", положена ли нам какая-нибудь соц.выплата для покупки другого жилья? И чем отличается подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» ФДЦ «Жилище» на 2011 – 2015 и Целевая программа Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье»?
Евгения 16:09, 15.03.2012 Ответить пожаловаться #19340
Мы с мужем живем в новороссийске уже пятый год. Своего жилья нет.Работали оба, муж до сих пор работает в Гайдуке на Атакайцементе. Я теперь в декрете, ляле 2 месяца. Снимаем жилье за 15 тыс. руб. Есть кредиты.Муж хоть и получает зарплату 25т.р., но этого едва хватает концы с концами свести. Сами полуголодные. Муж работает и ночью и днём, почти дома не бывает, чтоб нас накормить.Просить помощи не у кого.Ипотеку нам не потянуть, я бы рада была пойти куда либо на работу, но ребёнку 2 мес. Скажите пожалуйста можно ли нам хоть комнату в общежитии где либо получить.От безденежья ругаемся, боюсь что можем разойтись, только куда идти?Помогите пожалуйста, обратится больше не к кому. Деньги все идут на ребёнка оставшиеся. Боюсь что такие как мы не нужны нашему государству и очень хочется чтобы я ошибалась. Ребёнка на очередь на садик ставить надо, а без прописки в Новороссийске об это и речи нет.Мы прописаны у родственников на птичьих провах, даже ребёнка некуда прописать. Помогите если есть хоть какая-то возможность.
Наталия 21:59, 29.03.2012 Ответить пожаловаться #19605
Здравствуйте! Мы живём у мужа в приватизированной квартире 46м2., в ней прописаны: его мать, брат, муж, наша дочка (4 чел) , планируем второго ребёнка при рождении туда прописать. На меня отец по дарственной оформил 1к. квартиру 29,7м2,но живёт в ней сам..Как я теперь понимаю , теперь муж не может участвовать в программах по улучшению жил.условий (встать на учёт) !!!Могу ли я обратно подарить отцу эту кв., чтоб он оформил её "по наследству"???
Поставят ли нас на учёт нуждающихся или даст ли возможность участвовать в программах???
Элина > Наталия 22:03, 10.04.2020 Ответить пожаловаться #135470
Добрый вечер я мать 2-х детей не работаю , муж работаем на гос ... работе, можем ли мы встать в очередь на земельный участок
муж гражданин Украины я работаю по трудовой имеем ли мы право встать на очередь.
ЮЛИЯ 14:11, 01.02.2013 Ответить пожаловаться #22477
Я разведена у меня двое детей мне 28 лет прописана я и дети у моего отца Может моя семья получить дом или квартиру? Или под какую программу я подхожу
наталья 21:01, 20.02.2013 Ответить пожаловаться #22720
здравствуйте я собрала все справки чтоб поставится на очередь в орехово зуевском районе города дрезна .Я пришла туда и мне отказали так я не малоимущеея у нас в квартире на 42кв м прописано 6 человек но мы не идем как малоимущее так как , я не работаю мать одиночка они сказали чтоб признать меня малоимущем я должна получать на детей не более 2400 в месяц у меня по детским выходит 3600 на каждого у меня 2 детей., и они не ставят меня на очередь деньги я получаю только из соц защиты
Екатерина 13:44, 05.12.2013 Ответить пожаловаться #26439
Мне 25,я январе родится ребёнок, мы снимаем комнату 12кв.м в общежитии, можем ли мы встать в очередь на квартиру.....
Ясмина 20:38, 15.09.2016 Ответить пожаловаться #64635
Мы молодая семья. В Ноябре появится ребенок.Я в декрете, муж работает на заводе. Можем ли мы встать в очередь на квартиру по программе "Молодая семья", если нам дали в аренду на 10 лет земельный участок от государства?
Надя 18:40, 17.08.2017 Ответить пожаловаться #84494
Добрый вечер.
Я вышла замуж пару месяцев назад, детей нет. Мы можем встать на очередь на земельный участок ? И куда обращаться
Зарема 19:25, 24.01.2018 Ответить пожаловаться #90320
Добрый вечер. Я вышла замуж в октябре 2016, взяли в ипотеку квартиру. Но Прописались только после ремонта в 2018 году. Есть ли шанс встать на учёт по программе молодая семья? Или нужно после регистрации подождать 5 лет.
Олеся 11:14, 29.03.2018 Ответить пожаловаться #92946
Добрый день у меня такой вопрос:Нам с мужем по 30 лет, детям 10 и 3 года.Имеем квартиру в ипотеку (выплатили ипотеку почти половину) Квартира 38.8 кв жилая 16.6.Можем ли мы встать в очередь на улутьшения жил.площади?г.Кисловодск
Здравствуйте. У нас муниципальная квартира. Площадь общая 74 кв м. 10 человек прописанных. Главный квартиросъёмщик отец. У него трое детей, у которых: у старшей сестры - муж и двое детей, у средней сестры муж и трое детей , и младший брат - дочь и гражданская жена (Мама ) .
У нас гражданский брак. Муж с дочкой ( 2 года) прописаны в этой квартире. Я зарегистрирована в другом регионе. Полтора года сидела в декрете. Живем в Санкт-Петербурге. Мне 29 лет, мужу 34 года.
Может ли мой гражданский муж с дочкой без меня встать на очередь как молодая семья? И на какие программы или субсидии они могут расчитывать? Обязательно ли мне подавать документы вместе с гр.мужем? Или он может как отец с дочкой ( неполная семья) , встать на очередь?
Анастасия 20:34, 13.06.2018 Ответить пожаловаться #96328
Здравствуйте, у нас будет свадьба через месяц.мне 24,а мужу 23.детей нет.хотим встать на очередь как молодая семья, я прочитала, что нужна площадь своя.но есть одно но...у моей семьи сгорел дом, я в нем тоже прописана.у мужа ветхое жилье.а сами снимаем квартиру, и вот у меня такой вопрос.можем ли мы получить квартиру или комнату?
Татьяна 06:58, 24.06.2018 Ответить пожаловаться #96795
Здравствуйте кто знает подскажите, стоим на очереди по программе молодая семья, можно ли брать ипотеку, или нас могут снять с очереди?
Ксения 16:50, 25.06.2018 Ответить пожаловаться #96849
Здравствуйте Тверская область мне 28 лет у меня двое детей 8 и 1 год я не замужем нас поставили на очередь на жилье по программе молодая семья я встречаюсь с молодым человеком ему 44 года в собственности у него нет ни чего мы планируем расписаться скажите пожалуйста нас могут снять с очереди с этой программы если я вступаю в брак?
Иван > Ксения 00:51, 30.06.2018 Ответить пожаловаться #97131
Да! и снимут!
Подскажите, можно стать без детей на очередь?
Роза > Константин 12:43, 01.08.2018 Ответить пожаловаться #98730
Да конечно
Мария 23:38, 19.11.2018 Ответить пожаловаться #104585
Здравствуйте) Вопрос, могут ли нам отказать ( семья из 3-х человек с ребёнком) в субсидии «Молодая семья» на жильё по ипотеке, если два года назад мы из разных мест с мужем прописались в в/ ч, тем самым ухудшив условия проживания?
Екатерина 13:31, 18.12.2018 Ответить пожаловаться #106419
Добрый день, скажите пожалуйста, можем ли мы встать на очередь в программу "Молодая семья" если отец не работает?
Диана 13:40, 10.01.2019 Ответить пожаловаться #108253
Мне 19лет, работаю официально, мужу 21,работает не официально (т.к. ухаживает за пожилым человеком и получает за это пособие) можно ли встать на очередь как молодая семья ?
Здраствуйте!
Мне 35 лет не имею собственного жилья живу в аренде , сыне скоро 12 лет исполниться, а мне 36. Могу ли я стать в очередь ипотека от Сбербанка молодая семья, имею доход.
Олеся 16:03, 26.04.2019 Ответить пожаловаться #114531
Здравствуйте!
Мне 25, мужу 27. Детей нет. Живем на съемной квартире 28 кв.м без договора. В собственности у нас не имеется жилья, только у наших родителей, но в другом городе. Можем ли мы встать на очередь в программе "Молодая семья"?
Тамара 22:56, 14.05.2019 Ответить пожаловаться #115377
Я уже как 5 лет стаю в очереди по прогромме молодая семья с двумя ребятишками. Полтора года назад вышла замуж и прописала его в своей квартире, родила третьего ребёнка. Сейчас брак уже расторгнут и по суду выписываю бывшего мужа. Он по программе с нами не вступал. Могут ли нас теперь снять с очереди из за его прописки и по его возрасту ему 43 года?
Жанна 08:27, 18.05.2019 Ответить пожаловаться #115566
Делюсь своим опытом, кто может быть признан нуждающим и встать на очередь по программе " Молодая семья". Надеюсь кому то поможет мой отзыв и вы время не потратите зря. Без разницы есть у вас собственность или нет, на одной жилплощади ваша семья зарегистрирована или в разных местах - не важно! чтоб прописка до подачи заявления не менялась 5 лет ...смотрят на прописку и сколько метров учетных ( Москва и область- 10 кв на одного) и если хватает , то откажут 100% ( но если правда есть среди прописанных инвалиды и больные, то там рассматривают индивидуально) ...Так что если вы прописаны менее 5 лет в одном месте или более 5 лет и у вас на 1 чел есть 10 кв м общей площади вам откажут. Так что не вижу смысла семью создавать, если нет общего жилья и не будет? Далее если вас все же поставили на очередь, то не факт что вы дождетесь помощи) , если кому то из вас исполнится 35 лет вас снимут из очереди и решайте свой жилищный вопрос сами! А если все же вы дожлетесь своего часа, то будть готовы к тому что вам придется подыскивать квартиру молодой семье из двух человек не менее 42 кв м , из трех человек не более 18 кв м на человека. Далее если весь этот ад пройдете , то вам будет выделена субсидия на жилье , семье из двух человек 30% от стоимости квартиры и их трех человек -35%. Желаю удачи)
Татьяна 07:40, 20.05.2019 Ответить пожаловаться #115992
Мы с мужем и ребенком отстояли в очереди по программе №Молодым семьям-доступное жилье" 10 лет и нас сняли с участников программы т.к мужу исполнилось 35 лет. Вот такая доступная программа....
валентина > Татьяна 14:28, 11.07.2020 Ответить пожаловаться #139099
Татьяна, у нас такая же ситуация
Марина > Татьяна 15:35, 05.04.2021 Ответить пожаловаться #152497
Тань, а вы не узнавали, ничего сделать нельзя? Сняли и все, да?
Денис 16:54, 24.05.2019 Ответить пожаловаться #116367
Квартира куплена мной в ипотеку не в браке, я собственник, на данный момент женат и родился ребёнок, Квартира 46 метров, можно ли нам нам рассчитывать на какую либо программу по поддержке молодых семей?
Валентина 17:35, 05.06.2019 Ответить пожаловаться #117231
Здравствуйте. Могу ли я встать на учёт на жильё? Я мой муж и двое наших детей прописаны у родителей. Где так же прописаны сестра и её дочь. Итого 8 человек
Жанна 17:21, 09.06.2019 Ответить пожаловаться #117461
Может кому и поможет мой отзыв и молодая семья не потратит свое время на сборы документов. Вступить в программу могут только те семьи которым менее 35 лет. А далее вас поставят только на очередь и если через лет так сколько то) вам уже 36 ( любому из семьи) , то с очереди вас снимут и решайте сами свои жилищные проблемы. Чтобы вас признали нуждающимся вам надо предоставить пакет документов, а главное по Москве и области условие 10 кв м общей пл на человека! И не важно, где прописаны члены семьи в разных помещениях или в одном, в собственной квартире или в квартире дяди, 10 кв м ! И чтоб прописаны вы там были до подачи документов не менее 5 лет! Далее если подходите под все условия, то при покупке жилья вам скажут сколько метров положено на вашу семью, семье из 2 чел- кв 42, из 3 и более на каждого по 18 кв. Ну и последний шаг вам оплатят 30% от стоимости кв на двоих чел и 35% - на троих и более. Так чтобы попасть в программу это удачи вам) ) ) ) , далее зависит от вашей платежеспособности
Ирина > Жанна 23:22, 26.12.2019 Ответить пожаловаться #128888
Уверены, что 10? Не 14?
Игорь 19:27, 21.07.2019 Ответить пожаловаться #119805
Можно ли встать на молодую семью в 34 дом у нас в ипотеке 60 кв, на погашение ипотеки.
привет всем, подскажите пожалуйста могу ли я использовать сертификат на покупку другой квартиры когда дайдет до нас очередь если у меня есть уже ипотека действующая, тоесть когда вставали на очередь у меня не было ипотеки потом взял и я не хочу гасить ипотеку сертификатом, а продолжать плотить за нее, и сертификат ипользовать на покупку другой квартиры.просто мне говорят все что только теперь в ипотеку надо использовать.буду очень рад за информацию!
Дулма 16:32, 05.08.2019 Ответить пожаловаться #120671
Здравствуйте, вот у меня. Такой. Вопрос, можно ли участвовать в программе молодая семья. Если у тебя. Нет ни дома ни земли.? И ещё я подавала документы на программу. Мне. Дали справку о нуждаемости. С этой. Справкой можно подать на программу молодая семья?
Здравствуйте! Может ли молодая семья быть признанной нуждающейся в жилом помещении если проживает в Новосибирске без прописки (прописка Кем. область) в съемной квартире-студии (27-30 кв. м) , оба работаем в Новосибирске, малоимущими не являемся.
У мужа имеется долевая собственность (1/ 4) в частном доме около 45 кв.м. Я прописана в квартире площадью 44 кв.м., где помимо меня еще прописана моя сестра и мама.
Оксана 16:40, 21.11.2019 Ответить пожаловаться #126679
А возможно встать на учёт по улучшению жилищных условий как молодая семья если уже имеется квартира в ипотеку?
Виктория > Оксана 00:11, 07.02.2020 Ответить пожаловаться #131037
Вы узнали?
Елизавета 22:04, 14.12.2019 Ответить пожаловаться #128034
Мне 20 лет моему мужу 25 лет, в браке 4 года! У нас двое детей, я прописана у бабушки с детьми, там прописано 8 человек! А муж прописан в Архангельске, работает без трудовой, можем ли мы участвовать в программе?
Дарья 19:34, 15.12.2019 Ответить пожаловаться #128073
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем и ребёнком проживает в Республике Саха Якутия, общая площадь 20 кв. Можем ли мы участвовать в программе "молодая семья". Заранее спасибо) Ещё забыла добавить, жилье брали в кредит, который до сих пор не погасил.
Людмилп 03:51, 10.01.2020 Ответить пожаловаться #129386
Может ли муж подать на субсидию если я сижу в декрете со вторым ребенком, первый ходит в детский сад, прописаны все в его квартире.
Мария 09:02, 10.01.2020 Ответить пожаловаться #129391
Здравствуйте! Возможно ли получить субсидию по программе молодая семья, если у супруга есть
В собвсивенности квартира купленная под военную ипотеку, а у супруги в собственности нет жилья и пописана она с детьми в общежитие. Двое детей. И может ли супруга с детьми оформляя на себя ипотеку находясь в браке стать участником данной программы?
Владимир 21:18, 12.01.2020 Ответить пожаловаться #129508
Здравствуйте! В 2017 году взял в ипотеку каартиру 65 кв. В 2018г взял вторую ипотеку в 65 кв. В брак вступил в феврале 2019. Могу ли я вступить в очередь на молодую семью?
Екатерина 15:53, 13.01.2020 Ответить пожаловаться #129521
Добрый день. Я замужем второй раз.От первого брака есть ребёнок.Сейчас хотим встать на очередь по программе молодая снмья (нам с мужем нет 35.) Я прописана с мамой, тремя братьями и племянник. Кв не проватезирована. У мужа кв в равной доле с мамой (площадь кв мужа 44м) А ребёнок от первого брака прописан у первого мужа. Можем ли рассчитывать на субсидию.
Здравствуйте, мы молодая семья, трое детей. Прописаны у дяди (мы неоднофамильцы) . Если будем подавать документы по гос Программе молодая семья, то на нас будет тоже делиться площадь жилья моего дяди?
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, у меня комната в общежитие 17,4 м/ 2 комната привотизирована на меня, в ней прописана мама, я и дочь, дочери 2 года тольок будет, в общежитие живу почти 25 лет, условий нет никаких, собственники заселяю квартирантов то наркоманы, то алкаши, все купаются в одном душе и ходят в один туалет, после которых я боюсь туда водить своего ребёнка, так же боюсь за маму и себя, условий нет никаких, в подъездах страшно идти думаю о том что дом полон всяких ненормальный людей, алкашей и прочих, каждый выход на улицу боишься не вернуться домой, лифта нет и т.д
Положено ли мне встать на очередь как "молодая семья" с мужем разведены уже как год
Читаю: в екатеринбургской ) ) ) области ( Урал ) , в очереди на жилье, как нуждающиеся, стоят 15 тыс.семей. Ежегодно, жилье такое получают 200 граждан ( даже не семей !) , но мы же не твари какие нибудь и будем считать 200 таки семей ) При подсчете получается, что ждать улучшения своих жилищных условий , семье придется 75 лет. (точка) Власть имусчие алигархи здорово прикалываются ! Респект ублюдкам ) ) )
Здравствуйте я мать одиночка мне 27 лет прописана я и и мой сын у Мамы в кв, и у меня есть одна третья доля Может моя семья получить дом или квартиру? Или под какую программу я подхожу
Кирилл 16:16, 04.02.2020 Ответить пожаловаться #130858
Здравствуйте , У моей супруги есть доля 1/ 2 в квартире 31кв.м 1комн, я прописан в родительской 61кв где прописанно ещё 3 человека, моей долит там нет, можем ли мы претендовать на программу молодая семья
Добрый день, мы молодая семья без детей, собрали все необходимые документы и справки и получили статус нуждающихся в улучшении жилищный условий по Полевскому району, стоим в очереди на получение субсидии. Мы с моей женой живём и снимаем жилье в Екатеринбурге, она учится, я работаю, подскажите возможно ли нам получить субсидию на улучшение жил условий и купить квартиру в Екатеринбурге?
Спасибо.
Анастасия 22:22, 09.02.2020 Ответить пожаловаться #131159
Здравствуйте. Стоим в очереди по программе "молодой семье доступное жилье." с 2012года в ивановской. Обл, в 2019году взяли ипотеку в нижегородской обл, можем ли все ещё притендовать на что то?мне 29,мужу 31,есть двое детей
Буду благодарна если поможете с этим вопросом.
Мария 00:23, 20.02.2020 Ответить пожаловаться #132072
Здравствуйте, моя семья с 2014 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий, в 2019 году мы были 69 в общей очереди, сейчас мы каким-то образом оказались 318! Как такое возможно? Как в этом разобраться?
Ольга 21:14, 22.02.2020 Ответить пожаловаться #132308
Мы стоим на очереди в программе молодая семья сейчас хотим купить дом 79 КВ унас трое детей, могу ли я дождаться и своей очереди,
Елена 15:07, 12.03.2020 Ответить пожаловаться #133545
Добрый день. В феврале прошлого года встали в очередь по программе. На тот момент у нас было двое детей. Во втором этапе предоставили документы о покупке квартиры в ипотеку площадью 61кв.м. В декабре у нас родился третий ребёнок. По ипотеке нам осталось выплатить около 300тр. Т. Е. Субсидия будет значительно превышать эту сумму. Можем ли мы приобрести на неё другое жилье?
Подскажите пожалуйста, если имела собственность, но продала ее, могу ли вставь в программу?
Дарья 14:41, 17.03.2020 Ответить пожаловаться #133887
Добрый день, подскажите пожалуйста, встали в программа федеральную молодая семья по ЯНАО , мужу было 35,5, доки провертели сказали все пропустили вас, ждём, через месяц позвонили , сказали все вас отсеяли, вы не успели встать по возрасту!!!! Почему????нам нет 36, и как сначала пропустили, потом передумали, так чтоли?что делать ?куда бежать?
Здравствуйте! Можно ли расчитывать на включение в программу «жильё молодым» , если я все ещё прописан у родителей в частном доме, а сам работаю и проживаю с семьей в другом городе.
Николай 12:32, 24.03.2020 Ответить пожаловаться #134483
Здравствуйте !!!мы стояли в очереди по программе молодая семья но мы за это время взяли ипотеку. Можем мы и дальше участвовать в программе?
Марина 10:43, 04.04.2020 Ответить пожаловаться #135201
Здравствуйте, я с мужем и ребенком, имеем временную регистрацию в Москве и живем в квартире по договору соц. найма. Собственности у нас нет. Мы подпадаем под программу " Молодая семья"?
Оляся 10:53, 11.04.2020 Ответить пожаловаться #135484
Наш дедушка остался без жилья и нам пришлось прописать его у себя, у нас дом 39 к м нас получается прописано 4 человек, дедушка имеет корочки Ветеран Великой Отечественной Войны, что в этой ситуации делать
Татьяна 14:29, 21.04.2020 Ответить пожаловаться #135835
Скажите пожалуйста у меня трое детей я за мужем совместный ребенок 1 могу ли я встать на очередь на квартиру мне 32 мужу 25 я прописана у мамы в Москве в этой квартире ещё прописано 6 человек брат с детьми , но муж прописан в другом городе .Но я прописана в Москве 5 лет.
Илона 17:30, 24.04.2020 Ответить пожаловаться #135971
Могу ли я както получить жильё. У меня сын 17 лет я в разводе , живу в Краснодарском крае , прописанна в Кемеровской областе .Не имею собственного жилья , вынуждено живу на сьёмных квартирах.
Анастасия 21:47, 06.05.2020 Ответить пожаловаться #136352
Здравствуйте! Нам как семье выдали субсидию в 2015, но по семейным обстоятельствам после развода я лично не участвовала в получении этого документа и возможно ли получить по истечении лет эту субсидию на приобретение жилья
Дарья 10:41, 15.05.2020 Ответить пожаловаться #136621
Добрый день! Я являюсь участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Стою на очереди уже с 2013 года, на данный момент занимаю 9-ое место в списке. Передо мной в основном многодетные семьи, которые встали на очередь значительно позже меня (2018-2019 годах) . В 2021 году мне исполняется 36 лет и по условиям программы, я автоматически вылетаю из данного списка. Хотелось бы узнать можно ли повлиять на данную ситуацию? Так как я являюсь участником программы уже 7 лет, воспитываю ребёнка одна и оплатить оставшиеся проценты по ипотеке не в состоянии без получения субсидии.
Екатерина > Дарья 16:06, 05.10.2020 Ответить пожаловаться #143039
А как вы узнали свою позицию в очереди ?
Владимир 17:04, 22.05.2020 Ответить пожаловаться #136839
Добрый день, подскажите пожалуйста. Стоим в очереди по программе молодая семья, собираемся брать в ипотеку квартиру площадью 42.4кв.м. В нашей области положено по 14 кв.м. на человека, обращались в жилищный комитет там сказали что нужна площадь не менее 42.5кв.м. Сможем ли мы остаться в программе если квартира будет 42.4кв.м.
Добрый день! Если получила квартиру как сирота но она не в собственности, договор спецнайма, могу ли я с мужем встать в очередь на жилье как молодая семья, муж не имеет жилья . Специалисты отказали так как от государства нельзя получить право на жилье более 1 раза так ли это?
Наталья > Вера 01:52, 19.01.2021 Ответить пожаловаться #148292
Это к сожалению так
Наиль 20:16, 01.06.2020 Ответить пожаловаться #137263
Мне 37 лет, супруге 34.трое детей (совместных 2-е, старшая дочь от прошлого брака жены) прописаны у матери моей в частном доме, но собственник дома только мама.площадь 82,но там ещё прописан старший брат который живет и работает в другом городе. Можем ли мы встать в очередь на жилье?
Айперим 16:00, 15.06.2020 Ответить пожаловаться #137844
Добрый день! Мы, живём в городе Петропавловск-камчатском, Камчатском крае. Мы участники гос программы добровольное переселенцы. Прилетели сюда 2012 г. Мы в этом году купили квартиру 46.7 квадратных метров. Нас в семье 4 человек. Мы можем подать заявление на программу молодая семья. Чтобы улучшить жилищные условия ?
Здравствуйте, для признания в качестве нуждающимся в улучшении жилищных условий учитываются все квадрадратные метры имеющиеся во владении у прописанных в квартире? Т.е ситуация такая: в квартире проживает и прописано несколько человек и по норме квадратных метров на человека не проходят, но у одного из прописанных есть ещё во владении другая жил площадь. Будут ли учитываться ещё эти дополнительные метры? Подавать заявление будет другой человек, у которого нет владения другой жил площадью.
Елена 18:53, 14.07.2020 Ответить пожаловаться #139193
Добрый вечер! Если у нас есть ипотека. Возможны какие либо субсидии в помощи погашения ипотечного кредита молодой семье?
Ирина 07:23, 01.08.2020 Ответить пожаловаться #139963
Добрый день. С мужем официально женаты, по возрасту подходим по программе. Но купили квартиру 85 кв.м. в ипотеку на 20 лет. Сейчас ждём ребёнка. Платёж очень большой, можем ли мы рассчитывать на участие в данной программе, т.к. площадь квартиры больше, неужели не берётся в учёт, что она в ипотеке, и получить денежные средства по расчётной площади на погашение ипотеки?
Анастасия 10:27, 03.08.2020 Ответить пожаловаться #140019
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы хотим подать на программу молодая семья, у нас в собственности нет ни чего, мы прописаны у родителей у них дом, это как то учитывается? Это же не наша собственность
Могу ли я участвовать в программе Молодая семья с 2мя детьми, если мне не одобряют ипотеку и не дают кредитов? Как я понимаю, суммы по сертификату будет не достаточно, и нужно будет обращаться в банк в любом случае. Одобряет ли банк ипотеку в таком случае?
Мне 24, не в браке, без детей, есть квартира собственная, если выйду замуж могу ли я встать на очередь по молодой семье, либо муж если у него нет квартиры ?
Светлана 18:08, 16.08.2020 Ответить пожаловаться #140592
Можем ли мы с мужем 26 и 29 лет получить субсидию молодая семьяна погашение имеющейся ипотеки ?
Ирина 15:59, 17.08.2020 Ответить пожаловаться #140652
Здравствуйте. Мне 33, мужу 29, у нас есть маленький ребенок. Скажите можем ли мы рассчитывать на молодую семью если в квартирах где мы прописанны проживает много людей ( с пропиской) и на человека выходит 9 м.кв. Одина квартира в аварийном состоянии.
Татьяна Кадурина 15:53, 24.08.2020 Ответить пожаловаться #140998
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем встали на молодую семью в ноябре 2019г, в сентябре 2020 мы покупаем дом под ипотеку. Не снимут ли нас с очереди?
Здравствуйте! У нас двоя детей, я прописана в Московской области, муж в Волгограде. Мужу 28 мне 23 можем мы подать на «молодая семья»?
Спасибо!
Здравствуйте) Если у мужа уже есть Квартира в ипотеку, можем ли мы учавствовать в программе «Молодая семья»??
Алена 15:18, 06.09.2020 Ответить пожаловаться #141589
В чем заключается ипотека молодой семье ? Как и кто может получить ипотеку ? Какие условия есть для этого?
Подскажите пожалуйста, мы проживаем в городе Хабаровск, но в мае 2021 года переезжаем в Тюмень. нам по 31 году. имеется один ребенок. Жилья своего нет. ни где не прописаны (просто не где постоянно прописаться) . Мы можем подать заявку на участие в программе "Молодая семья" в Хабаровске, а в случае ее одобрения приобрести жилье в Тюмени?
Настя 13:03, 04.11.2020 Ответить пожаловаться #144692
Здравствуйте, мы хотим встать на очередь молодая семья, мне 22, мужу 24 у нас есть ребёнок и ждём второго, сами снимаем квартиру, в собственности нет ничего не у меня, не у мужа (долей тоже) . Прописаны мы в разных местах он у своих родителей, я с дочерью у своей бабушки прописана. Администрация там утверждает, что нам нужно быть прописанными всем вместе, куда нам прописаться, если у нас нет своего жилья, а родственники не с одной стороны не хотят прописать даже временно. Что нам делать в этой ситуации? В администрации один ответ у вас есть где жить, я с ребёнком у своих родственников, мужу у своих.
Саният 17:36, 04.07.2021 Ответить пожаловаться #155717
Я прописана в Ставропольском крае
Мне 22 года мужу 28 скоро родится ребёнок можем ли мы взять молодая семья в Москве если прописка в Ставрополе
Владимир 15:28, 19.02.2022 Ответить пожаловаться #163009
Посоветуйте кто разбирается... Если бывшему хозяину квартиры тот кому она непонятным образом досталась и он квартиру перепродал Предлагает :Я тебе сделаю паспорт и пенсию на другую фамилию Как это понимать? Что за этим кроется? Опасно соглашаться или нет???
Полина 22:33, 13.05.2022 Ответить пожаловаться #165338
Здравствуйте. Хотели встать на программу молодая семья. Прописаны в квартире 52 кв. м 5 человек (муж с дочерью прописались 3 месяца назад) в администрации сказали что мы не приходим т. к муж перепрописался с большей квадратуры на меньшую и надо прожить 5 лет что б пройти. Подскажите пожалуйста так ли это?

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
  • Купить
  • Арендовать

еще детали
Найти
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
©2004—2022 Restate.ru © При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Федеральная база недвижимости, МЛС для профессионалов рынка, риэлторов и девелоперов.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.
Наверх