САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ СОЮЗ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ объединяет более 400 крупных, средних и мелких компаний, в которых занято около 70% работников строительного комплекса города. Среди них известные петербургские, а также иностранные компании (Сканска, Хоневелл, Хилти и др.). Санкт-Петербургский Союз является региональным членом Российского Союза строителей.
КОМПАНИИ, ОБЪЕДИНИВШИЕСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ СОЮЗ строительных компаний, выполняют все виды проектных, строительных, специальных работ, обеспечивают сдачу объектов "под ключ". Они возводят и реконструируют разные типы жилых домов, гостиницы, аэропорты, вокзалы, дороги, мосты, тоннели, другие здания и сооружения культурно-бытового и промышленного назначения. В Союз также входят изготовители и поставщики различных строительных материалов и конструкций, учебные, научные, риэлтерские компании.
В СОЮЗЕ СОЗДАНЫ И СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОБНОВЛЯЮТСЯ БАНКИ данных о возможностях строительных компаний, инвестиционных проектах; работают секции, клубы бухгалтеров, юристов и т.п. Приглашаем предприятия и организации к вступлению в Союз строительных компаний и деловому сотрудничеству.
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ СОЮЗА
представление и защита общих интересов членов Союза в органах власти;
содействие в получении подрядных работ и услуг;
создание консорциумов для участия в тендерах;
аналитические исследования и информирование членов Союза о состоянии и развитии инвестиционно-строительной сферы;
установление деловых связей с зарубежными ассоциациями и партнерами, с банками, риэлтерами, девелоперами и другими;
организация и проведение учебы, конференций, деловых встреч и т.п.
Очень жаль , что в такой компании как "Созпетрострой Проект" имеют место быть фирмы- призраки. И никого это особо не волнует. Что это за организация и чем она занимается, есть ли в ней штат сотрудников и какой репутацией обладает её руководитель. Это совсем не важно! Куда важнее получить с этой конторы денежки. Ведь это, по всей видимости и есть самоцель создания СРО?
Хотелось бы ошибаться, но как можно думать иначе , если в состав
СРО "Союзпетрострой Проект" до сих пор входит некая ООО "Энерго Сити", генеральный директор- Соловьев Николай Владимирович,- человек лишенный моральных принципов, человек психически не нормальный и наконец безнадежный алкоголик. Человек не плативший ЦЕЛЫЙ ГОД зарплату своим сотрудникам и человек , по которому слушание в Суде Василеостровсого района идет и по сей день. Этот послужной список Соловьева Н.В., можно продолжить, но опять же , так ли это важно руководству СРО "Союзпетрострой Проект".
Четырнадцать строительных союзов из разных регионов России направили письмо президенту РФ Владимиру Путину на катастрофическую ситуацию с неплатежами в отрасли, сообщает «Квадрат.ру».
Рентабельность подрядных работ в строительстве составляет 3,5% - самый низкий показатель среди базовых отраслей экономики, заявил директор OOO «Конфидент» Петр Кузнецов на встрече членов петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным, сообщает пресс-служба союза.
Тендеры на изыскательские работы в Петербурге выигрывают иногородние компании со снижением цены на 80-90% от первоначальной цены контракта. Об этом заявил генеральный директор ОАО «Трест ГРИИ» Александр Асеев на встрече членов петербургского Союза строительных компаний «Союзпетрострой» с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным, сообщает пресс-служба союза.