Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 132 442 объекта недвижимости России
9 апреля 2008, 13:30 525

Инвестиции в проекты новосибирского логопарка составят 30 млрд рублей

Инвестиции в первые пять проектов, реализуемых на территории новосибирского промышленно-логистического парка (ПЛП), составят около 30 миллиардов рублей, сообщил гендиректор областного Агентства инвестиционного развития Владимир Кожевников.

"На сегодняшний день рассмотрены и одобрены к реализации пять проектов пускового комплекса на общую сумму инвестиций в 30 миллиардов рублей, которые будут реализованы в полном объеме в течение трех-пяти лет. Общее количество созданных новых рабочих мест - более 11 тысяч человек", - сказал Кожевников на совещании по инвестпроектам в обладминистрации.

Предприятия первого пускового комплекса планируют начать работу в промышленно-логистическом парке в 2008-2009 годах.

В частности, российско-казахстанская "Евразия логистик" реализует проект строительства складского комплекса класса "А", возведение которого уже ведется. Общая площадь складского комплекса - 800 тысяч квадратных метров. Сдача первой очереди комплекса площадью 140 тысяч квадратных метров планируется в октябре этого года.

Проект российской компании ПНК подразумевает строительство складского комплекса класса "А" общей площадью 300 тысяч квадратных метров. Сдача первой очереди комплекса площадью 100 тысяч квадратных метров запланирована на февраль 2009 года.

Бельгийская компания "ИммоРос-Индастри" реализует проект строительства производственно-складского комплекса класса "А" общей площадью 220 тысяч квадратных метров. Сдача первой очереди комплекса площадью 10 тысяч квадратных метров - декабрь 2008 года.

Кроме того, производственно-складской комплекс построит компания "Кантех" (Россия). На этом комплексе планируется развернуть производство сварных металлических балок, сварной сетки, арматурных каркасов и других строительных конструкций. Производственная мощность комплекса - 50 тысяч тонн металлоконструкций в год. Сдача первой очереди - декабрь следующего года.

Крупнейшая турецкая стекольная компания Anadolu Gam Sanayii построит завод по производству стеклотары с проектной мощностью до 1 миллиарда бутылок в год. Сдача первой очереди на 200 миллионов бутылок в год - декабрь текущего года.

"На данный момент всего подано 35 заявок на реализацию инвестиционных проектов на территории ПЛП с общим заявленным объемом инвестиций 93 миллиарда рублей. Из них 19 проектов строительства складских комплексов и 16 проектов строительства производственных комплексов. Сроки реализации проектов от трех до семи лет", - сообщил Кожевников.


Решение о создании промышленно-логистического парка было принято в июне прошлого года. На сегодняшний день разработана концепция и планировочное решение ПЛП, создана управляющая компания, работает постоянно действующая комиссия по строительству.

На территории парка будет две площадки - собственно промышленная зона и жилая зона для работающих в ПЛП. Общая территория - 2 тысячи гектаров.
Рубрика: Недвижимость в Росии
Источник: РИА Новости
Дата добавления: 2008-04-09 12:55:31

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 годуВ Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 году
17.10.2025 18:13 72
Суд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и ПодмосковьеСуд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и Подмосковье
17.10.2025 17:14 70
В Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзораВ Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзора
17.10.2025 16:55 85
В 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочекВ 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочек
17.10.2025 16:12 73
Минстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительстваМинстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительства
17.10.2025 16:08 90
Ипотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокимиИпотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокими
17.10.2025 15:57 96
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх