Премьер-министр РФ Виктор Зубков во вторник на расширенной коллегии Минфина потребовал от профильных ведомств разработать комплекс мер по поддержанию ликвидности банковского сектора.
При этом ресурсами долгосрочного кредитования, по его мнению, могли бы стать средства Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда национального благосостояния (ФНБ).
По его словам, «в этом году Минфином и Банком России были приняты своевременные меры по поддержанию краткосрочной ликвидности банковского сектора, однако положение дел в мировой экономике требует оценивать ситуацию в долгосрочной перспективе».
«В связи с этим требуется разработать комплекс мер по поддержанию ликвидности, в том числе в рамках основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2009-2011 годы», - заключил премьер-министр.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это