4 апреля в ММДЦ "Москва-Сити", в башне "Федерация", состоялся практический семинар для региональных представительств Ассоциации строителей России, гворится в пресс-релизе.
Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман выступил с приветственным словом участникам семинара. Он призвал коллег к конструктивному диалогу и обмену мнениями по актуальным проблемам строительного комплекса.
В ходе мероприятия подробно обсуждались вопросы формирования саморегулируемых организаций в регионах в свете принятия в первом чтении законопроекта, предусматривающего создание саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий. С докладом на эту тему выступили директор Правового департамента АСР Александр Самойлов и Александр Герасимов. Региональные представители поделились своими проблемами и наболевшими вопросами. В итоге было внесено и одобрено предложение об организации специализированных семинаров по СРО для регионов.
Ольга Давыденко, заместитель директора Правового департамента АСР, говорила об актуальных проблемах технического регулирования и позиции по ним Ассоциации строителей России говорила. Она отметила, что прежняя система технического регулирования в строительстве, установленная законом "О стандартизации" была более эффективной и последовательной, чем предусмотренная новым законом. Тем не менее, закон принят, и его требования необходимо соблюдать.
Вице-президент АСР Владимир Пономарев изложил содержание "Концепции социальной жилищной политики и социального жилья в Российской Федерации", созданной Ассоциацией совместно с Советом Федерации, и призвал региональных представителей Ассоциации организовать работу на местах по ее продвижению. Он обратил внимание, что необходимо ознакомить с основными идеями Концепции всех лиц, имеющих отношение к принятию решений по данной проблематике – законодателей, строителей, региональных органов государственной власти, банки, страховые компании и т.д. непосредственно на территории и организовать публичные обсуждения концепции для информирования общественности.
В своем выступлении директор Департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы АСР Павел Горячкин рассказал о формировании национальной системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Комментируя возникшую ситуацию на рынке строительных материалов, он отметил, что ожидаемая динамика роста цен на основные стройматериалы в 2008 году сохранится на достаточно высоком уровне, что может привести к снижению эффективности государственных инвестиции практически во всех отраслях экономики.
Поводя итоги практического семинара, Николай Кошман подчеркнул важность и ценность данного совещания и еще раз призвал региональных представителей к информационному сотрудничеству по всем направлениям деятельности Ассоциации строителей России.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это