Проблему жилья невозможно решить без государственной помощи гражданам, нуждающимся в улучшении условий проживания. При этом существующих сегодня федеральных и местных программ явно недостаточно для выполнения этой задачи.
Об этом корреспонденту БН.ру заявила председатель исполнительного комитета Ассоциации «Северо-Запад» Елена Хазова. По ее словам, в первую очередь необходимо снизить стоимость квадратных метров и повысить доступность кредитов для граждан, в частности – за счет сокращения процентных ставок по займам на приобретение жилья.
Как рассказала Елена Хазова, в рамках Петербургского ипотечного форума - 2008, который состоится в Петербурге с 21 по 23 мая, необходимо обсудить вопросы развития различных форм приобретения недвижимости.
«На мой взгляд, в стране необходимо активно создавать системы строительно-сберегательных касс, потребительских кооперативов и другие подобные механизмы, многие из которых весьма эффективно показали себя во многих странах Запада», - отметила Елена Хазова.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это