У монорельса в столице есть будущее, считает первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Он сообщил в программе "Лицом к городу" во вторник, что с 1 января 2008 года, когда стоимость проезда на монорельсе снизилась до 19 рублей, а интервалы между поезда сократились до 5-5,5 минут, количество пассажиров в ежесуточном режиме увеличилось в семь раз.
"Мы готовим предложение о внедрении этой системы на других магистралях, где нет метро", - рассказал П.Бирюков.
Он также отметил, что в столице есть широкие проспекты, где размещение монорельса не будет мешать движению и не повредит зеленым насаждениям.
Говоря о будущем метро, П.Бирюков отметил, что в Новокосино первая станция появится в 2010 году.
Рассказывая о развитии столичного метрополитена, П.Бирюков отметил, что в 2007 году на развитие метро было потрачено в 15 раз больше средств, чем в предыдущем году. Рубрика: Городские новости Источник: Интерфакс Дата добавления: 2008-02-20 13:55:45
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это