Значительное количество очередников на жилье в Москве охотно соглашается на предложение переехать в Подмосковье в дома, находящиеся в собственности российской столицы, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин в четверг.
"Да, действительно, мы приобрели сейчас в области миллион квадратных метров", - рассказал В.Ресин. Он уточнил, что, в частности, речь идет о подмосковных Люберцах, Новокуркине и ряде других.
"Желающих переселиться туда очень много. Дело в том, что все взаимосвязано, и разницы особо никакой нет. Например, самый крупный торговый центр Москвы находится за пределами Московской кольцевой автодороги", - отметил В.Ресин. Он добавил также, что "многие из тех, кто живут в Москве, работают в области, и наоборот".
Как рассказал на условиях анонимности высокопоставленный источник в столичном стройкомплексе, в ближайшие годы власти Москвы планируют приобрести около 10 млн кв. метров жилья, которые необходимы для решения в том числе и проблемы очередников.
Он отметил, что многие из тех, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, по достоинству оценивают преимущества, которые дает им проживание в Подмосковье.
"Многие москвичи понимают, что, переехав в квартиру в Подмосковье, они получают тишину, уют и хорошую экологию", - сказал собеседник.
Вместе с тем он опроверг информацию ряда СМИ о том, что власти Москвы планируют переселять столичных очередников в другие регионы Центрального федерального округа.
"В ряде СМИ прошла информация о том, что Москва будет переселять очередников в ряд регионов ЦФО, например, в Калужскую область. Это не так. Речь идет о подборе площадок для размещения промышленных предприятий столицы", - подчеркнул собеседник.
По материалам ИА "Интерфакс".
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это