Более 24 млн кв. м жилых площадей планируется построить в Москве по программе жилищного строительства в 2008-2011 годах. Об этом говорится в сообщении первого заместителя мэра Москвы, руководителя комплекса экономической политики и развития города Юрия Росляка.
Как отмечается в сообщении, для обеспечения доступности жилья гражданам власти Москвы продолжат увеличивать объемы строительства и будут, прежде всего, работать в сфере решения социальных задач, в том числе, строительства жилья по программе «Молодой семье - доступное жилье» и по программе социальной ипотеки.
В 2008-2011 годах в столице планируется построить 24,3 млн кв. м жилых площадей, в том числе 8,9 млн кв. м для решения общегородских социальных программ.
Кроме того, власти столицы в 2009 году планируют окончательно решить вопросы, связанные с обманутыми соинвесторами.
Для ликвидации очередей и дефицита медицинских и дошкольных учреждений в 2008 году, как и в текущем, намечено построить и реконструировать не менее 100 детсадов, продолжить строительство современных школьных зданий на месте сносимых школ довоенной постройки, а также возвести два стадиона на территории общеобразовательных школ.
«В 2014 году мы планируем завершить по всему городу капитальный ремонт всех московских домов, введенных в эксплуатацию до 1991 года. При этом городской бюджет в приоритетном порядке будет оказывать помощь всем объединениям собственников жилья в домах, подлежащих капремонту», - говорится в сообщении. Рубрика: Городские новости Источник: m-2.ru Дата добавления: 2007-10-26 13:33:58
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это