Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 130 103 объекта недвижимости России
31 августа 2007, 14:40 536

Столичный рынок офисной недвижимости стабилизируется не ранее 2015 года

Стабилизация московского рынка офисной недвижимости произойдет не ранее 2015-2017 годов, заявил руководитель департамента инвестиционного консалтинга и оценки ООО "Корпорация "Рескор" Дмитрий Рощин на конференции московской ассоциации риэлторов в четверг.

"Несмотря на постоянное увеличение объемов строительства новых объектов офисной недвижимости в Москве и Подмосковье, стабилизация этого сегмента ожидается не ранее 2015-2017 годов", - сказал Д.Рощин.

По его словам, такие выводы аналитики сделали, изучив темпы строительства новых офисов, спрос на офисные площади, динамику роста цен и т.д.

Среди тенденций рынка офисной недвижимости Д.Рощин назвал: Активнее ведется строительство офисных помещений класса "А" и "Б"; Строительство новых бизнес-центров постепенно смещается из центра Москвы к 3-ему кольцу и МКАД; Плавное повышение цены продаж и арендных ставок; Сохраняется высокий уровень спроса, превышение спроса над предложениями; Закрепилась тенденция прошлых лет по заключению долгосрочных договоров аренды и др.

К последним тенденциям Д.Рощин отнес увеличение дефицита предложения по аренде и продаже офисных помещений небольшой площади в среднем ценовом диапазоне, а также тот факт, что проектирование и строительство офисных центров ведется в городах Подмосковья, расположенных в 50 км от МКАД.
Рубрика: Рынок коммерческой недвижимости
Источник: Интерфакс
Дата добавления: 2007-08-31 13:21:15

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиковЭксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиков
16.10.2025 18:40 42
В 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроекВ 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроек
16.10.2025 18:37 94
ЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 годуЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 году
16.10.2025 18:04 74
В Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроекВ Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроек
16.10.2025 18:01 53
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 52
В старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроекВ старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроек
16.10.2025 17:31 52
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх