Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
22 августа 2007, 12:00 757

Обманутые дольщики, вкладчики и акционеры решили объединиться

Три крупнейшие российские общественные организации, представляющие интересы обманутых вкладчиков и акционеров – «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам», ВАОО «Вкладчики России» и Всероссийская Ассоциация региональных общественно-государственных фондов защиты инвесторов, – намерены выработать стратегию совместных действий в преддверие парламентских выборов. Три крупнейшие российские общественные организации, представляющие интересы обманутых вкладчиков и акционеров – «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам», ВАОО «Вкладчики России» и Всероссийская Ассоциация региональных общественно-государственных фондов защиты инвесторов, – намерены выработать стратегию совместных действий в преддверие парламентских выборов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель «Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам» Антон Беляков.

«Мы решили объединить наш опыт и человеческие ресурсы для того, чтобы сообща бороться за свои права, — отметил Беляков. — Особенно это актуально в канун предстоящих выборов, так как проблема затрагивает огромное число граждан, от волеизъявления которых зависит, какой будет власть в России, и сколь эффективно эта власть будет представлять наши интересы».


По словам Белякова, около 50 млн россиян – вкладчиков различных «пирамид», соинвесторов долевого строительства, земельных пайщиков и т.д. – пострадали от нечистоплотного бизнеса и коррумпированных чиновников. «Фактически, это каждый второй избиратель России, — констатировал глава Ассоциации. – В предвыборных баталиях мы намерены принять самое активное участие. Та политическая партия, которая возьмет на вооружение наши законодательные инициативы и внесет их в свою программу, сможет рассчитывать на поддержку каждой из наших структур».

Беляков сообщил, что 25 августа в Москве пройдет совместная конференция трех организаций, в ходе которой будет выработан «единый план действий на выборах Госдумы и президента РФ». «Мы готовы работать с любыми политическими партиями, кроме «Единой России» — партии олигархов, обобравших миллионы россиян, — отметил Беляков. – За 8 лет присутствия «Единой России» в Госдуме были приняты «замечательные» законы, благодаря которым количество обманутых дольщиков и акционеров в нашей стране не только не сократилось, но, наоборот, увеличилось».

Председатель «Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам» также заявил, что не исключает выдвижения тремя общественными организациями обманутых вкладчиков своего кандидата в президенты в 2008 году. «Такое решение может быть принято по итогам парламентских выборов в декабре, после анализа их результатов», — пояснил Беляков.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 89
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 87
Эксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и ПетербургеЭксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и Петербурге
16.10.2025 17:20 107
Правительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 годаПравительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 года
16.10.2025 16:14 71
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 92
Москва сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектамМосква сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектам
16.10.2025 11:13 74
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх