Очередной производитель высокотехнологичных продуктов рассматривает Санкт-Петербург как место для размещения своего производства. Компания Foxconn, специализирующаяся на производстве электроники для других компаний (OEM), провела переговоры с комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Петербурга о строительстве завода. Производитель совместно с Hewlett-Packard хочет создать в Петербурге производство мирового класса - на нем будут собирать разнообразную компьютерную технику.
Площадь застройки составит около 60 тыс. кв. м, инвестиции в проект могут превысить $50 млн. По его словам, для завода компании необходим земельный участок площадью 12-15 га, близкий к жилым районам и с развитой транспортной инфраструктурой. Если все пойдет по благоприятному сценарию, то завод начнут строить уже этой осенью, а завершат следующей.
Foxconn основана в 1973 году в городе Тайбэй и производит компьютерную, коммуникационную и бытовую электронику, а также материнские платы, системы охлаждения, графические видеоадаптеры, корпусы для ПК и др. Foxconn является мировым лидером в OEM-производстве электроники.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это