Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
23 июля 2007, 19:50 530

"Большая Ленинградка" началась операция "Закрытие тоннеля"

В ночь на воскресенье началась операция "Закрытие тоннеля" - тоннель под Соколом будет закрыт окончательно до Нового года.

Строители не скрывали, что одним из сложнейших этапов проекта «Большая Ленинградка», начатого год назад, станет реконструкция связки двух шоссе – Ленинградского и Волоколамского, Ленинградского проспекта и прилегающих к ним улиц.

Напомним, что неделю назад строители уже перекрыли часть тоннеля. Тогда движение было закрыто по полосам в направлении из центра города. В свою очередь, автомобили из области в центр по временной схеме перенаправили на встречные полосы туннеля. Теперь же водителям придется обходиться только наземными магистралями.

Так, при движении из центра водителям предлагается расширенный до шести полос боковой проезд. Впрочем, есть и еще один вариант: через Третье транспортное кольцо. Через Петровско-Разумовскую аллею нужно выехать на Планетную улицу, а затем – на Часовую. Движение здесь будет односторонним, в четыре ряда. Далее, через Балтийскую улицу, через проезд у дома №80 по Ленинградскому проспекту (его сейчас расширяют) можно будет выехать на Ленинградское шоссе. А на Волоколамку – через улицу Константина Царева, Факультетский переулок и Дубосековскую улицу.

При движении из области остается вариант с проездом у НИИ «Гидропроект», но, если ехать не прямиком на Тверскую, а к Садовому кольцу, можно направиться в объезд, руководствуясь временными указателями. Прямого сообщения улиц Алабяна и Балтийская временно тоже не будет: тут начинают строить еще один тоннель. А для пешеходов построят временный надземный переход.

Все работы продлятся до декабря. А в новом году строители приступят ко второму этапу реконструкции. Напомним, что реализация проекта «Большая Ленинградка» завершится в 2009 году.
Рубрика: Городские новости
Источник: Квартира. Дача. Офис
Дата добавления: 2007-07-23 12:54:37

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиковЭксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиков
16.10.2025 18:40 84
В 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроекВ 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроек
16.10.2025 18:37 179
ЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 годуЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 году
16.10.2025 18:04 121
В Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроекВ Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроек
16.10.2025 18:01 104
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 97
В старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроекВ старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроек
16.10.2025 17:31 96
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх