Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 133 768 объектов недвижимости России
20 июня 2007, 15:00 771

Германская Garbe до 2010 года намерена построить в городах-миллионниках России по логистическому комплексу

Компания Garbe World Cargo Center (Германия) намерена до 2010 года реализовать в городах России с населением более 1 млн человек проекты по строительству сети складских терминалов европейского класса «А». Об этом исполнительный директор Garbe World Cargo Center Маркус Вольф сообщил журналистам во вторник в Нижнем Новгороде.
По его словам, первым городом, где будет построен такой комплекс, станет Нижний Новгород. Кроме того, компания ведет переговоры о строительстве логистического комплекса с частной компанией в Московской области, изучает возможность строительства логистического комплекса в окрестностях аэропорта Санкт-Петербурга, а также рассматривает варианты создания таких комплексов в Краснодаре и Воронеже.
Стоимость строительства одного такого комплекса составляет $35-40 млн. «Мы стараемся размещать наши комплексы в районе аэропорта, и наши складские терминалы ориентированы на перевозки такого плана», - заметил М.Вольф. «По нашим оценкам, - отметил он, - в Поволжье в ближайшие годы ожидается резкий скачок грузооборота, и это повлияет на развитие логистики».
Говоря о строительстве логистического центра в Нижнем Новгороде, М.Вольф сообщил, что компания выбрала участок в районе Нижегородского аэропорта площадью 9 га. Площадь самого комплекса составит порядка 50 тыс. кв. м. Срок строительства - 1,5-2 года. «В ближайшее время мы приступим к проектированию терминала», - отметил М.Вольф. По его словам, «из десяти крупнейших логистических компаний Европы восемь являются постоянными партнерами Garbe, и этих партнеров компания намерена привлечь к работе в терминале после его открытия».
Немецкий концерн Garbe, филиалы которого расположены в Гамбурге, Лондоне, Париже, Стамбуле и Москве, занимается планированием, строительством и эксплуатацией объектов офисной, логистической и жилой недвижимости. Garbe владеет сетью торговых комплексов, расположенных в Гамбурге, Берлине и Дюссельдорфе, пятизвездочной гостиницей «Штайгенбергер» в Гамбурге, офисными центрами в Мюнхене и Штутгарте.
15 лет назад основатель концерна Бернхард Гарбе стал активно развивать новое перспективное направление - логистическую недвижимость. Концерн создал дочернюю компанию Garbe Logistic AG и инвестировал в развитие этого направления около 2,4 млрд евро. Компания разрабатывает и реализует проекты сооружения складских терминалов и логистических центров в узловых транспортных пунктах Германии и Европы. В 2002 году Garbe построил грузовой терминал в аэропорту Франкфурта-на-Майне. В городе Унна (Германия) сейчас реализуется проект создания трех складских терминалов для экспедиционной фирмы DHL общей площадью 160 тыс. кв. м.
Специально для сферы грузовых авиаперевозок Garbe Logistic AG вместе с голландской фирмой GeoMar B.V. разработала современную инновационную концепцию складских терминалов. Они позиционируются на рынке под названием World Cargo Center. Проекты сооружения таких терминалов реализуются сейчас в окрестностях аэропортов Лейпцига и Гамбурга.
С сентября 2006 года филиал Garbe Logistic AG работает в Москве. Компания заявила о планах строительства в России нескольких современных логистических центров европейского класса «А». Общий объём инвестиций оценивается в 1 млрд евро. По сообщению ИА «Интерфакс».

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 годуВ Москве ускорилась реновация и ввод коммерческих объектов в 2025 году
17.10.2025 18:13 261
Суд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и ПодмосковьеСуд передал государству активы Raven Russia в Петербурге и Подмосковье
17.10.2025 17:14 249
В Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзораВ Москве выявлен коррупционный скандал в сфере строительного надзора
17.10.2025 16:55 517
В 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочекВ 2026 году рынок новостроек Москвы и Петербурга может столкнуться с волной расторжений рассрочек
17.10.2025 16:12 294
Минстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительстваМинстрой готовит новые шаги для удешевления жилья и ускорения строительства
17.10.2025 16:08 219
Ипотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокимиИпотечный рынок в сентябре: выдачи растут, но ставки остаются высокими
17.10.2025 15:57 223
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх