Работать с рынком вторичного жилья государственным структурам стало слишком хлопотно. Комитету по управлению городским имуществом правительства Петербурга предоставлено право приобретать жилье для госнужд в строящихся домах.
Губернатор Валентина Матвиенко выразила беспокойство по поводу того, «чтобы КУГИ не оказалось обманутым дольщиком», но ее заверили, что этого не случится. В 2007 году на приобретение жилья в бюджете предусмотрено 800 млн. рублей. В частности, эти средства пойдут на расселение аварийного фонда с последующей их продажей. По данным КУГИ, на расселение аварийных зданий требуется около 200 квартир различной квартирографии.
До последнего времени на торгах город приобретал только «вторичное» жилье. Но с ним очень много проблем, связанных с особыми условиями, выдвигаемыми владельцами собственности. Использование ресурсов исключительно вторичного рынка жилой недвижимости осложнят расселение аварийных объектов.В комитете было предложено установить возможность внесения комитетом авансовых платежей в размере 80% стоимости квартиры по госконтракту.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это