Если рост цен на жилье продолжится, то в следующем году средняя цена жилой недвижимости в стране будет составлять 1 млн ранд (?105432).
В настоящее время средняя цена жилого дома составляет 911 800 ранд (?96143), а ежегодный рост цен достигает отметки в 15,5%.
По мнению Трейси Френч, регионального менеджера компании Mortgage SA, рынок жилья в ЮАР переживает «золотой век». Если брать в расчет ежегодное увеличение средней цены на жилье, то дом, купленный в 2000 году за 500 тыс. ранд (?53 тыс.), сегодня стоил бы уже 1 747 000 ранд (?184,5 тыс.), а это говорит о том, что цены на жилую недвижимость за этот период времени выросли на 250%, сообщает homesoverseas.co.uk, со ссылкой на компанию Mortgage SA.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это