Дополнительный функциональный комплекс по перевозке автомобилей появится неподалеку от Усть-Луги. Межведомственная комиссия при правительстве Ленинградской области согласовала компании «Терминал «Новая гавань» (ТНГ) проект строительства терминала по перевалке автомобилей. Об этом сообщил пресс-секретарь областного комитета экономического развития Александр Бутенин. По его словам, мощность терминала составит 250 тыс. машин в год, а на втором этапе — еще 1,7 млн т контейнерных грузов. Он расположится на 54 га на северном побережье Финского залива близ бухты Вистино, недалеко от строящегося порта Усть-Луга. Инвестиции в него составят 120 млн долларов, заработать терминал может через два года.
В Петербурге и Ленобласти уже есть несколько подобных проектов. Компания «Усть-Луга» строит в одноименном порту перегрузочный комплекс «Юг-2» стоимостью 8,4 млрд рублей, который предназначен, в частности, для перевалки до 360 тыс. автомобилей в год. В апреле инвестиционная комиссия Минэкономразвития одобрила выделение 2 млрд рублей на этот проект из инвестфонда.
ТНГ имеет прочные связи с «Российские транспортные линии» (РТЛ) и крупным петербургским дилером Nissan «Автопродиксом». РТЛ обслуживает импортеров машин в Россию. ТНГ сейчас ведет переговоры с несколькими крупными иностранными транспортными компаниями, которые могут стать соинвесторами проекта.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это