«В дальнейшем темпы роста рынка сократятся»,- отметил член правления Городского ипотечного банка Игорь Жигунов на конференции «Анализ и прогноз развития рынка жилищного кредитования».
Данное мероприятие проходило в рамках выставки-семинара «Ипотека. Доступно и комфортно» (организатор - Группа компаний «Бюллетень Недвижимости»).
Г-н Жигунов также отметил, что объем сделок по секьюритизации ипотеки, заявленный банками на 2007 год, составляет $2 млрд. К 2011 году объем российского рынка ипотеки, по оценкам западных экспертов, вырастет до $50 млрд. Российские аналитики оперируют цифрой $90 млрд.
С учетом возможностей населения и объемов жилья, реализуемого на рынке, в 2008 году, по прогнозу Игоря Жигунова, будет выдано ипотечных кредитов на сумму $18-19 млрд, в 2009 - $25-26 млрд , а в 2010 - $30-35 млрд, что существенно отличается от обещанных властями $100 млрд.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это