Мосгорсуд в четверг оставил в силе решение Хамовнического районного суда столицы, удовлетворившего иск мэра Москвы Юрия Лужкова и спикера Мосгордумы Владимира Платонова к члену Общественной палаты РФ Анатолию Кучерене. Об этом сообщает "Интерфакс".
Таким образом, Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу А.Кучерены и обязал его выплатить столичному градоначальнику 100 тыс. рублей, а председателю Мосгордумы - 30 тыс. рублей.
"Данное решение для меня не является неожиданным. Это просто пародия на правосудие. Я будут идти дальше, вплоть до Страсбургского суда по правам человека", - прокомментировал решение суда Анатолий Кучерена.
Напомним, что 5 марта 2007 года Хамовнический суд Москвы частично удовлетворил иск мэра столицы Юрия Лужкова и спикера Мосгордумы Владимира Платонова к адвокату А.Кучерене. Руководители Москвы требовали признать не соответствующими действительности высказывания А.Кучерены, связанные с позицией столичных властей по конфликту в Южном Бутово.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это