Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
8 мая 2007, 16:05 683

Рублевая доходность вложений в московскую недвижимость падает

Реальная рублевая доходность вложений граждан в московскую недвижимость за год по состоянию на апрель текущего года составила 26,09% против 39,7% по состоянию на март. Такие данные приводит Центр макроэкономических исследований (ЦМЭИ) компании БДО Юникон.

По данным ЦМЭИ, в апреле средний уровень цен на жилье в Москве уменьшился на 1% и составил $4160 за квадратный метр. Таким образом, реальная рублевая доходность вложений в московскую недвижимость за месяц снизилась на 2,78%.

Эксперты компании отмечают, что укрепление евро относительно рубля в апреле обеспечило владельцам банковских вкладов в евро положительную реальную рублевую доходность на уровне 0,8% – 1,05% в зависимости от сроков вложения. Покупательная способность долларовых депозитов в апреле снизилась на 1,53% – 1,27;% в зависимости от срока вложения.

В апреле в среднем по 15 ведущим депозитным российским банкам (Сбербанк России, ВТБ, Банк Москвы, Росбанк, банк «Уралсиб», Газпромбанк, Райффайзенбанк Австрия, Альфа-банк, Промышленно-строительный банк, банк «Возрождение», ВТБ 24, Импэксбанк, Ситибанк, банк «Петрокоммерц», УРСА Банк) покупательная способность рублевых вкладов на срок более шести месяцев выросла на 0,08% – 0,19%. В то же время по вкладам на меньшие сроки она снизилась на 0,21% –0,1 %.

Покупательная способность наличных долларовых сбережений за апрель снизилась на 1,82%, наличных евро – выросла на 0,52%. С начала года наличные долларовые сбережения обесценились на 6,19%, сбережения в евро – на 2,8%.
Рубрика: Городские новости
Источник: АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
Дата добавления: 2007-05-08 15:12:12

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Эксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиковЭксперты предлагают упростить раскрытие эскроу-счетов в ИЖС для застройщиков
16.10.2025 18:40 76
В 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроекВ 2027 году жилье в Москве может подорожать из-за снижения ставок и дефицита новостроек
16.10.2025 18:37 162
ЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 годуЦБ РФ назвал ключевые параметры оценки ипотечных рисков в 2025 году
16.10.2025 18:04 111
В Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроекВ Москве резко сократилось число сделок с рассрочкой при покупке новостроек
16.10.2025 18:01 91
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 91
В старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроекВ старых границах Москвы за год резко сократилось число новостроек
16.10.2025 17:31 89
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх