Петербургское предприятие расширяется и проводит экспансию на Юг России. Группа компаний «Талосто» планирует в конце апреля официальное открытие крупнейшего завода по производству замороженных продуктов в городе Шахты Ростовской области. Это третий шаг группы компаний по построению производственно-логистической системы на рынке мороженого. Сделка о покупке хладокомбината была завершена летом 2006 года.
Проектная мощность 1-й очереди завода по производству мороженого составит 15 тыс. тонн в год, проектная мощность 2-й очереди к 2008 году составит 25 тонн тонн мороженого. Объем инвестиций в реконструкцию бывшего Шахтинского хладокомбината на первом этапе составил около 7 млн евро. К 2008 году в рамках подготовки 2-й очереди развития производственной площадки ГК «Талосто» планирует дополнительно инвестировать около 4 млн евро, создав при этом 700 новых рабочих мест.
В течение 2007 года ГК «Талосто» провела полную реконструкцию и капитальный ремонт имеющихся зданий и инженерных сетей. Кроме того, компания в 2006–2007гг. на производственной площадке запустила комплекс низкотемпературных складов общей площадью 2,5 тыс. кв. м, а так же закупила и смонтировала уникальную полностью автоматизированную линию по производству мороженого «Мини-Бикини», выпускающую 36 тыс. штук в час. Это позволит к началу сезона мороженого создать запас в Южном регионе на 3 тыс. тонн продукции.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это